Стиль, имидж

Подскажите, что следует изменить во внешности?

я бы хотела изменить внешность, кардинальные перемены не катят (школа, родители бла бла бла)

как сменить стрижку?

макияж?

в общем, жду советов))
спасибо заранее

волосы: в любом случае советую не красить. насчет "густые и не держат форму" - у меня такие же. могу сказать по себе - я стригла волосы по-разному, длина была от попы до лысины. тч опыта навалом) ) наилучшие варианты для тебя - это 1)стрижка-каскад (ее основная длина может быть какой-угодно) - придаст объем у корней, минус - когда начнут сектись кончики, волосы путаться будут, да и подравнивать не кайф.
2)каре прямое без челки, длина лучше от кончиков ушей до чуть ниже плеч (2й более женственный, 1й - подростковый) .
3)косое каре (как без челки, так и с бритой челкой - выглядит современно) .
4)сзади коротко лесенкой, по бокам длинные клоки двуострым углом (не знаю как называется, стрила себе летом - выглядит отл. )
5)шапочка.
макияж: красить лицо пудрами/тонаками и тп не советую, если тока что сильно замазать не надо. кожу лучше поберечь - пока переходный не закончится полноценно портить ее еще больше не стоит.
теперь насчет мейка - акцент лучше делать на что-то одно, посему либо губы, либо глаза. лучше, если это будут глаза. у тебя по-моему карие, тч:
1) выщипай брови (и между)
2) подводка (черная, коричневая и белая - твои цвета) . наноси на нижнее веко обязательно, слегка тушуя, тк придаст видимость густых ресниц. красить ресницы на нижнем веке тушью не желательно - слишком грузно выглядит. на верхнее веко - стрелки как полноценные, так и от середины глаза, двухконцовые или обычные - не важно.
3) туш (цвета те же, в тон друг другу) . только на верхнее веко (сверху ресниц не мажь) , желательно на 2раза во внешних уголках.
4) тк само верхнее веко низко опущенное, его почти не видно, то в тенях необходимости нет. глаза будут смотреться ярко, необычно, огромными и без теней.
ну вроде все, удачи) ) если что - обращайся).
...влюблённая В Мечту...
Лучший ответ
елку, цвет потемнее и брови тоньше
Мне кажется в твоем возрасте нужна более креативная стрижка. Более задорная и легкая. А то как тетенька какая-то с длинными волосами. Если не побьют - можно сделать стрижку. Но это мое мнение, я вообще не люблю длинные волосы у девочек.
челку вам точно не надо. но волосы нада как-то оформить. Может мельрование? А может градуировку по длинне.
А также брови (только не усердствуйте - чуть-чуть совсем, сейчас тонкие не камильфо! )
Пользоваться хоть немного бронзатором и тушью (а то бледновато смотритесь) :-)
Хотя, если грамотно использовать макияж, можете с бровями ничо не делать -в натурально широких есть особый шарм. Просто нужно нащупать черту, где они из широких переходят в неухожанные. Их можно расчесывать кисточкой, подкрашивать.. .
лесенкой можно подстричься, пользоваться тушью, тенями, помадой, и да брови выщипать надо
Елена Вебер
Челку на лоб, брови выщипать, укоротить волосы до плеч. Не надо яркой косметики. А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо.
Nadin Nadin
Первая фотография очень классная)
Я бы сделала волосы чууточку темнее и постригла бы лесенкой, не убирая длину, если только немножко. А так все хорошо
Оксана Анацко
Каскад или каре, меллирование, (или тонирование если родитли) брови подровнять и не девушка я няяяяшка будет)
я бы ринопластику сделала
Постричь волосы до плеч и сделать челку а если челка не держится то можно выпрямителем выравнить все волосы тебе пойдет очень красиво будет!
я бы челку сделала
Сделать аккуратную форму бровей, стрижка - каскад+рваная, волосы выпрямлять утюжком (желательно хорошим), тушь хорошо подобранная, румяна в меру. Краситься не советую у тебя свой цвет хороший да и в моде сейчас свой цвет