В России введут "гардеробную цензуру"
"С 1 мая вступает в силу закон «О правилах поведения в общественных местах», подписанный тогда еще президентом Дмитрием Медведевым 27 сентября 2011 года. Отдельная глава законопроекта посвящена дресс-коду в общественных местах. В ней говорится, что человек, который вышел на улицу, должен выглядеть так, чтобы не вызывать негативную реакцию у прохожих. Вот краткое содержание нового закона:
— Гражданин РФ в любой ситуации обязан выглядеть подобающим образом. Одежда должна быть чистой и аккуратной, макияж — не броским. Запрещается носить одежду с нашивками и наклейками антисемитского характера, со слоганами, призывающими к межнациональной розни. Надписи на одежде не должны содержать нецензурные слова вне зависимости от языка, на котором они написаны. (Статья 14, пункт 1)
Отдельная статья в законе посвящена женскому гардеробу.
— Гражданка РФ должна одеваться подобающе. Запрещается носить ботфорты в сочетании с чулками-сеточкой. В общественных местах запрещено носить обтягивающие брюки или леггинсы без юбки положенной длины. Юбка должна быть не короче 40 см, шорты — не менее 35 см длиной. Запрещается появляться на улицах города в обтягивающих топах с оголенным животом и глубоким декольте. Исключение составляют пляжи. (Статья 23, пункт 8)
Многим девушкам придется не по душе и статья о нижнем белье.
— Нижнее белье не должно быть прозрачным или выступать из верхней одежды. Без нижнего белья появляться в общественных местах запрещено. (Статья 23, выдержка из пункта 4)
Законодатели рекомендуют женщинам носить преимущественно платья и юбки, а мужчинам рекомендуют отказаться от рваных джинс.
Согласно новому закону, нельзя будет носить и джинсы с заниженной талией, и популярные нынче шаровары, и полупрозрачные блузки, а также придется отказаться от балеток, вьетнамок и обувь, оголяющей пятку и пальцы одновременно.
С 15 апреля все ведущие российские СМИ опубликуют на своих страницах закон «О правилах поведения в общественных местах».
Кстати, за нарушение данного закона предусмотрено наказание в виде штрафа в 1500 рублей при первом задержании, 3000 — при втором. При последующих нарушениях виновного заключат под стражу на две недели и выпишут штраф размеров в 12 000 рублей"
Стиль, имидж
Что вы думаете по этому поводу? В России запрещают миниюбки и глубокие декольте. вн.
Чё т ты, Медведик, рано в этом году проснулсо - до 1-го апреля больше недели ищо!:))
ага, особенно учитывая, что у нас в стране в принципе нет определения, что же такое общественное место:))))))))))) ) Забавно это все.. . Особенно вот: "...Без нижнего белья появляться в общественных местах запрещено... "И каким образом за этим следить будут?:))))))))))) )
Это все ерунда, никто прва наши нарушать не будет. Такой закон - нарушение прав человека на свободу действий и выбора.
Не верю! ! Если же такой закон будет, значит, страна совсем деградирует! Неужели оголенные пятки и пальцы ног могут возбудить, если нельзя уже обувь такую носить?))) ) БРЕД
Чепуха. Нет такого закона. Но было бы хорошо, если бы запретили ходить полуголыми по улице --летом в центре города в семейных трусах и сланцах - бррррррррр!
Я думаю, что вам бы пора перестать вестись на околополитические газетные "утки".
К сожалению, это шутка.
Юлия Кутявина
Почему к сожалению?
Единственное, меня смущает, что обувь оголяющей пятку и пальцы одновременно под запретом. В остальном согласна. Может когда нибудь и примут такой закон.
Теперь менты будут делать подставы : насильно одевать женщин в "запрещенную одежду" и вымогать штраф.
П. С. люблю чулки в сетку и высокими сапогами... эй...
ой
да пошли они нахуй
к тому же это голимая хрень, как и запрет на красивое нижнее бельё
да пошли они нахуй
90 % написанного вызывает ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции, Оставшиеся 10% вызывают непонимание - почему балетки нельзя? шаровары чем не угодили? Сандалии и босоножки даже в СССР носил.
А еще вопрос автору вопроса - а вы проверяли наличие такого закона или просто скопировали текст из интернета? потому что ссылок в инете на такой закон кроме как идентичных текстов я не нашла.
Юлия Кутявина
Это фейк :) Хотел посмотреть на реакцию.
"законодатели рекомендуют женщинам носить преимущественно платья и юбки, а мужчинам рекомендуют отказаться от рваных джинс. "
А вам не кажется, что это уже личное как и в чем ходить. Про прозрачное нижнее белье я не очень поняла. . это как?
" за нарушение данного закона предусмотрено наказание в виде штрафа в 1500 рублей при первом задержании, 3000 — при втором. При последующих нарушениях виновного заключат под стражу на две недели и выпишут штраф размеров в 12 000 рублей"
Смешно! А если у модели фотосессия? маскарад? Торжество? Фильм снимают? Бред все это какой-то. Может еще как монашка одеваться?
Ольга Луковникова
не,ну если голышом разгуливать по улицам города,то ,конечно,как тут не ввести такой закон. Плохо то,что он касается всех! Я голышом не хожу,вызывающе не одеваюсь...так получается я попадаю под этот закон? Брееед..
"Юбка должна быть не короче 40 см... "
А если у меня почти все юбки 30-35 см то они что, штраф мне за это выпишут? Бред.
P.S.А как они будут нижнее белье проверять-есть или нет?
Альбина Темиргалиева
Очень просто, на основании закона, как и все у нас происходит.
Юлия Кутявина
Да вполне законно моготу штрафануть. А как белье проверять, так это их спросить надо.
Лёка ;)
Как-как... задерут Ваши 30-35 см. - и проверят....)))))) али пощупают....закон ведь!!!)))
Тупой закон если честно, вместо того что бы заниматься действительно насущими проблемами, занимаются херней какой-то