Стиль, имидж
А вот интересно, почему большинство тётенек пред- и уже пенсионного возраста любят короткие стрижки?
И в массе своей делают химзавивку и при этом не следят за волосами? Сколько ни посмотрю, ну семь из десяти такие - жиденькие кудряшки в хаотичном беспорядке болтаются на голове, создавая видимость взрыва. Неужели так сложно в преклонном возрасте регулярно мыть голову и причесывать? А уж если лень ухаживать - так лучше отрастить подлиннее и в хвост собирать...
считают что это красиво)) ) моя свекровь постоянно что то типо этого делает. получается рыжий одуван ( без смеха не взглянешь) но она при этом считает это безумно красиво и ей только так и идет)))
Мне кажется, что стригутся потому, чтобы меньше ухаживать за волосами)))
в суп меньше падают
Моя бабуля обстригла волос в лет 65....потому что у бабуляк (как она сказала) это модно))))) да и волос стал лезть, но она хоть и седая не красилась ни когда.
Я химзавивку не делаю и в рыжий цвет не крашусь. А стрижку делала всегда - не повезло с волосами, увы...
видимо так в их молодости модно было)))
Хвост в пенсионном возрасте? Тогда уж пучок.
потому, что они забили на себя.
люди, ау, автор вопроса написал в том числе и ПРЕДпенсионного возраста. это лет 40-45-50. какие жидкие волосы?
просто женщинам становится лень за собой следить. лень, именно лень. никакие "я вышла замуж, мне надо готовить мужу" не являются оправданиями. никакие "у меня трое детей, я не могу сходить в салон красоты, чтобы мне подобрали прическу" тоже. "мой муж алкоголик, я работаю на шести работах" - тем более. можно разделить хозяйственные дела с мужем. не класть жизнь на алтарь детей, которые вырастут и уйдут жить СВОЕЙ жизнью, а мать с ее химкой отойдет на второй план. можно не связываться/бросить при первых симптомах мужа-алкоголика.
самое печальное, что многие молодые девушки тоже выглядят неухоженно, запущенно, безвкусно - схватила первую попавшуюся майку, джинсы и кроссовки, и так изо дня в день. . у таких даже псевдооправданий "муж, дети" нет.
это все лень.
Viktoriya Travin@
Лень тут ни при чём. Просто дико лезут длинные волосы с возрастом. Короткие лезут меньше.
ну потому как действительно волосок мало, а хочется чтоб они пышнее смотрелись, а 6-ти месячный перманент если и создает объем на голове, то укладываться категорически отказывается.
А что, лучше, если они начнут отращивать волоски и по плечам их нечесаными распускать? да и чем ты старше, тем смешнее отращивать волосы...
Нина Фёдорова
зачем распускать - в аккуратный хвостик, и ходи себе целый день, за прическу не беспокойся
просто я как то ляпнул один раз - Тамара Алексеевна вам так идет.... хоть истребитель заводи!
да нет не лень.. красятся же и завиваютя -уже не лень.. неухоженая это да лень... просто яркие цвета маскируют редкость волос да и освежают тоже -рыжий. красный. фиалетовый.. придают им некую жизненность и весёлость... женщина всегда считалась цветком.. старушка завявший цветочек.. или увядающий. ..женщины в этом возврасте мудрые и знают как освежить себя.. вот только те которые ленятся у них выглядит смешно
наверно слишком жидкие волосы делаются таким образом обьемнее.... моя бабушка собирала гугульку до последнего- в 75 подстриглась коротко- устала рассчесываться))
Большинство женщин в возрасте полные, хвост бы им не подошел. Вот просто аккуратная стрижка - это да. И мыть легко и расчесывать. Хотя.. . у моей бабушки была длинная коса натурального цвета. А сейчас все бабульки в подъезде кроме завивки еще в ярко-рыжий красятся.. . страх)))
А ещё они красят волосы в красный или светло коричневый цвет!)