Стиль, имидж
Дочка мечтает о короткой стрижке, а бабушка кричит:не порть ребёнку причёску!Кого послушать?
Дочке надоели косички и хвостики и она просит стрижку. В этом возрасте мама меня всё время стригла очень коротко, а теперь орёт, чтоб не портила ребёнку волосы, которые мы так долго отращивали! А у дочки форма головы очень подходит под короткую стрижку. И в группе у них 5 девочек коротко подстригли. Притом ей всего 4 года, я думаю, до школы будет длинный волос(если отпускать). Так вот: вроде бы действительно жалко состригать так долго отращиваемый волос, и ведь доче он мешает, ей они надоели...Вы бы подстригли?На чёлку мы только что решились. Вот баба придёт с работы, материться будет....
Берёте ребёнка и идёте в парикмахерскую, спрашиваете там мнение парикмахера и выбираете стрижку. Баба покричит и успокоиться. А с волосами мучается ваш ребёнок.
Если дочка просит сама, конечно стригите! Это же её волосы, а не бабушкины! :=))
не понимаю, как бабушку касается прическа вашей дочери.
у меня такая же.
в детстве заставляла волосы исключительно заплетать в косичку, сидеть исключительно выпрямив спину, иначе могла и кулаком стукнуть по позвоночнику.
поставьте ее на место.
у меня такая же.
поставьте ее на место.
если подстрижете, придется либо часто ходить в парикмахерскую подравнивать, либо закалывать много-много заколочек, когда волосы начнут отрастать. Главное, чтобы волосы не лезли в глаза, не мешали заниматься, у нас в садике такое требование - удобство для ребенка. Сможет она справиться с ними? Тогда стригите.
Постригите Вы ребенка - легче будет ухаживать за волосами, утром мороки меньше. А потом, если надо будет, можно заново волосы отрастить.
если бабушка не сергей зверев, то стригитесь
волосы не ноги, отрастут, я за эксперименты, тем более если ребенку волосы мешают, здесь на первое место выходит комфорт ребенка, а не желания бабушке, не ей же с этими волосами ходить! так что стригите смело, единственное что, рекомендую все таки обратиться к парикмахеру, чтобы стрижка удалась
Ребенок достаточно маленький ще. Если сейчас сострижете, они быстрее отрастут, чем если бы вы отстригли их более старшем возрасте. Только пойдите с ребенком на компромис и подстригите ее в полдлинны, если вам жалко стричь ее совсем коротко
Мы делали креативную стрижку дочери (а были длинные волосы) лет в 10, она до сих пор жалеет (скоро 16 лет ей) , потому что стала отращивать волосы потом, а они бы были длиннее. Мы даже наращивали волосы. Потом сняли наращивание, свои уже до талии.)
Я бы подстригла, волосы потом все равно отрастут.
если девочка хочет - стрегите!!!
Да подстригите вы ребенка, если ей так хочется! Надо ориетироваться на мнени ребенка! А бабушка если так хочет пусть свои отращивает!
Сделать так, как лучше ребенку. Не бабушке же ходить с этими волосами!
Думаю надо постричь!
я тоже думаю, надо постричь, дочь хочет, значит надо, ее жизнь)
Сама понимаешь, у твоей бабушки была возможность в жизни поиграть в свою девочку, она ею воспользовалась. Теперь ты со своей девочкой разберешься сама ( к желаниям детей прислушиваться надо, иначе они будут думать ЧТО ИМ ВСЕГДА И ВСЁ НЕЛЬЗЯ, вырастит КОМПЛЕКС ХОДЯЧИЙ) . Удачи :)
Ребёнок хочет постригите, всё равно отрастут=)
моей тоже 4 и, если бы она попросила, я бы ее подстригла обязательно. ведь это же девочка, она уже хочет быть красивой)))))))))
Не жалей волосы и подстриг ее они потом отрастут. А бабушке скажи что бы держала свое мнение при себе
Добрый день. Причем здесь бабушка?? ? Это ВАШ ребенок!! ! Ничего страшного, на мой взгляд, нет если сделать стражку-это всего лишь волосы- они отрастут.... Надо меняться... лучше если ребенок будет менять свой образ-он потом сам найдет свой настоящий.
Когда волосы стрегут они стоновятся сильнее а длиные волосы требуют много сил с ними мучиться долго люди говорят сричь надо итолько бабушка отказвается тогда думаю стричь надо!
Бабушку слушай
волосы это тепеливость человека