Стиль, имидж

Какие цвета одежды можно носить шатенкам?

У меня белая коже вся в веснушках, волосы ближе к шоколадному (бывшие рыжие, сейчас темнеют) фигура немного полоновата, какие цвета в одежде лучше придерживаться?
По цветотипу Вы-осень.

Одежда:

Вам очень идут цвета леса и опавшей листвы: золотой, багряно-красный, цвет мха, болотных, цвет хаки, коричневый, желтый, оранжевый, горчичный, кирпичный, морковный.

.

Макияж:

В макияже вам также подойдут глубокие приглушенные тона: тени цвета хаки, оливковые, коричневые, кирпичные, терракотовые, рыжеватые, медные, томатно-красные, тёплые лиловые, ежевичные, баклажанные, а так же золотые. Помада персиковая, медного цвета, малиновая, оранжево-розовая. Для дневного макияжа выбирайте светлые тона, для вечернего – темные, глубокие
))
)))$(((
Лучший ответ
Цвета могут быть любые, но одежда - легкоснимаемая! )))
Ирина Романова ответ соответствует логину!
Уж не блондинка ли вы с таким вопросом ???
Ирина Романова А что в моем вопросе такого болндинистого?
Черный всегда визуально уменьшает объем и подходит всем)
Выбрать цвет одежды для шатенок не так просто, как может показаться на первый взгляд, ведь многие шатенки, имея мягкий и нежный оттенок волос, являются еще и обладательницами ярких зеленых или карих глаз, а также светлой, смуглой или розоватой кожи. Именно поэтому цвет одежды для шатенок должен сбалансировать все цветовые «перепады» в образе и придать ему изысканности и женственности.
Шатенкам со светлой кожей и карими глазами не рекомендуется носить слишком яркие или слишком светлые одежды, поскольку такими тонами можно сделать кожу еще более светлой и безжизненной. С таким цветотипом лучше всего выбирать одежду коричневых, золотистых или нежно-сиреневых оттенков.

Очень хорошо сморится на шатенках фиолетовый в сочетании с серым или тепло-желтым. Черный и чистый белый не рекомендуются, т. к. они могут лишить Вас природной привлекательности и нежности. Если белый все же является Вашим любимым цветом, то можете носить его, разбавив яркими деталями (воротник, отделка) или же аксессуарами. Черный лучше заменить тепло-коричневым или синим, эти тона смогут сделать Вас более выразительной, но не мрачной.

Выбирая цвет одежды, руководствуйтесь не только общепринятыми понятиями и взглядами, но и своим собственным цветоощущением, которое никогда не подведет и не заставит носить то, что не нравится или то, что не подходит. Экспериментируйте, и Вы сами найдете свои идеальные цвета.
Nastea Petrova
Ирина Романова Спасибо большое за развернутый ответ!