Стиль, имидж
Чем светская львица отличается от it-girls или это одно и тоже?
История появления, подробности, самые популярные it-girls западного и российского замеса: -)
В основном их отличия в материальном положение и статусе в обществе.
It-girls – в основном дочки миллионеров и миллиардеров, богатые наследницы, в общем "золотая молодежь", без определенного рода деятельности. Также они законодательницы моды, тусовщицы и в какой-то степени светские львицы. Светские львицы - не обязательно богатые девушки, светской львицей в принципе может стать любая девушка, даже из необеспеченной семьи, яркий пример тому: Виктория Боня.
История появления:
Впервые слово «it» для обозначения некого свойства личности, притягательного для противоположного пола, употребил Редьярд Киплинг (Rudyard Kipling) в рассказе «Миссис Батерст» : «Не красота, так сказать, важна, и красивые слова говорить не обязательно. Главное – Это. Бывает, женщина только пройдет по улице, и мужчине ее уже не забыть» . Затем была английская романистка Элинор Глин (Elinor Glyn), автор книги «It»: «Это нечто, излучающее притягательную силу. Это и свойство ума, и физическая привлекательность. Это уверенность в себе и безразличие к тому, нравитесь вы или нет. Вот что Это такое» .
Первой официальной it-girl стала актриса немого кино Клара Боу (Clara Bow), в 1927 году исполнившая главную роль в фильме «It» («Оно» ) по книге Элинор Грин. Героиня Боу – простая продавщица, благодаря своей внешности и смекалке влюбившая в себя сына своего босса и ставшая вхожей в высший свет. Этакая теккереевская Бекки Шарп образца 1920-х. Определение плотно закрепилось за актрисой и в реальной жизни. Так одна из первых секс-символов Голливуда, сама того не подозревая, положила начало целому явлению.
Самые популярные российские it-girls: это Мира Дума, Даша Жукова, Наталья Гольденберг, Ульяна Цейтлина, Ульяна Сергеенко, Полина Дерипаска.
Самые популярные западные it-girls: Перис Хилтон, Оливия Палермо, Евгения Ниархос, Маргарита Миссони, Татьяна Санто Доминго, Поппи Делевинь, Иванка Трамп.
История появления:
Это не одно и тоже. Львица - это способная на атаки.. . girls - это общество ближе к женственности