Стиль, имидж

Чем отличаются дорогие и дешевые кроссовки?

Есть кроссовки за 6 тысяч, е ть за 20-30 тысяч для футболистов. Есть за 1500-2 тысячи. Чем они отличаются друг от друга? Ну дешёвые тоже качественные могут быть?
Кроссовки за 5000-8000 - рублей это качество. По крайней мере, так было раньше. Сейчас и за такую сумму можно г..вно купить. Всё что дороже - это переплата за бренд, за новый дизайн, за какие-то фишки. Всё что дешевле - китайские копии брендов. Качество может быть рандомным. Китайщина может развалиться как через месяц, так и прослужить годами. Опять же, если речь идёт про кроссовки. У зимних ботинок я считаю планка выше и просто качественная зимняя обувь начинается от 10К.

Я вот кроссовки Nike за 8К носил по 5 лет. Неубиваемые были. А недавно купил Puma, за 6К, и они через два месяца до дыр стёрлись. Хотя брал у официальных представительств.
Айнур Акманбаева
Лучший ответ
Ира Малаяменьшикова Ну не знаю. Я покупаю не копии брэндов. А от производителя, который не так сильно распиарен как найк иди адидас.
Качество сборки и материалов
За 6 - нормальная цена для городских кроссовок
За 20-30 - профессиональные, "заточенные" подо что-то
За 1,5-2 - качество явно ниже
не буду же я ходить по улица в спортивных футбольных бутсах с шипами.... вот вам и отличие:)
Если производитель честный, то материалами, надежностью сборки и проверки. То есть не жалели денег на тесты, проверку износостойкости материала.
Одновременно стоит сказать, что "качество" в неком абсолютном смысле не имеет своей природы. Вот как например "еда". Она или нравится или нет.
"Качество" можно подразделить на разные категории, как "долговечность", "дизайн", "эргономика", "удобство".
Дизайн, удобство - дело вкуса, так что люди, которые покупают обувь ради этого (а такие будут всегда), ценят в качестве обуви именно это и производители это знают.
Могут. Но как раз с обувью - редко.
И самые дорогие не окупаются. Выгодно покупать крепкие середнячки.
Ксения Банных
Ира Малаяменьшикова Ну. Ниже 1500 фигня явная. Вот за 1200 там они очень тонкие. А вот за 2000 нормальньные
Для футболистов это уже профессиональная обувь.
рекламной стоимостью
Дилноз )))
Обувь делится на фирменную (качество) и китайскую( шерпотреб) фирму иногда продают дешево но большая часть дешовой обуви это какашка
Zoya Avaden
Людмила Губарец "шИрпотреб"... (на всякий случай.)
Zoya Avaden Да Я троешник чколу ещё в пятом году закончил, забыл всё или не знал)))))
тем что в дешевых ногам будет плохо а в дорогих нормально
Ничем
Те что в России за 20 тысяч - в странах где каждые 4 года новый президент стоят не более 5 тысяч
Те что в России за 6тысяч - в странах где каждые 4 года новый президент стоят не более 1,5тыс
А те что в России за 2 тыс - в странах где каждые 4 года новый президент запрещено продавать, потому что они не соответствуют стандартам качества
L. K. Надо бы тебе, дите, заграницу съездить. И посмотреть как в выходной в Париже на тротуарах в развалах среди клетчатых сумок кроссовки по 10 евро продают. Которые никаким стандартам качества не соответствуют. И президенты тут ни к селу ни к городу. Они и у xохлов меняются, а толку...