Стиль, имидж
Почему ноги в кроссовках сильно устают, а в полуботинках нет?
У меня обувь кроссовки на лето, начало осени и конце весны и полуботинки на конец осени, зиму и начало весны, так вот в кроссовках почему то ноги нереально сильно устают, например в кроссовках если пройдешь 4-5 км и в полуботинках зимой 4-5 км, то в кроссовках ощущение, как будто прошел 100 км и ноги ноют и устаешь сильно, а в полуботинках нет, хотя в кроссовках удобнее и амортизация лучше, в чем может быть причина?
Трудно сказать, не видя вашу обувь и не имея более полной информации.
А ткань какая в кроссовках? Какой там вообще материал?
Полуботинки у тебя видимо из натуральной кожи. Нога дышит, да еще видимо колодка ортопедическая. Подошва легкая и эластичная. То есть ты на них денег не жалел, поскольку покупал классику. Это для мужчины нормально.
Но вот у мужчин как то голова не варит на счет качества кроссовок. Они их просто тупо по цвету выбирают! А подошва там может быть вообще как у трактора - толстая и жёсткая. Ну просто протекторы для самосвала.
А это же специальная обувь для спорта - там много ньюансов.
В общем, если покупаешь кроссовки - надо сначала определиться для чего они тебе? Там хороших универсальных собственно не очень и много. Ну разве что замшевая синяя классика Аддидас. А вообще все кроссовки строго специализированы. Есть прыжковые, есть беговые, есть горные. Есть зимние, есть летние.
Так что для лета нужны тканевые кроссовки с тонкой гибкой подошвой. Ну типо как кеды. Но ткань строго натуральная.
На осень и весну кроссовки должны быть замшевые или из натуральной кожи. А подошва строго ортопедическая и не очень толстая. То же по типу кед. В общем посмотри как она гнется.
Хотя ...раз ты говоришь, что кроссовки у тебя удобные, то может быть просто они не дышат: верх сплошная синтетика. А если это еще и китаеса - то вообще и ядовито! Они тебе что-то такое химическое втюхали вместо натурального! И подошва может быть тоже ядовитая.
Так что тут именно материал виноват, как мне кажется.
Ну и еще носочек под кроссовки должен быть натуральный. Желательно вязаный из толстого х/б - такие еще и поискать надо.
ну летом кроссы не носят. ноги должны отдыхать.
а все остальное - ко врачу ортопеду. ведь в кроссах не ходить надо, а заниматься спортом. почему никто в ластах например не ходит или коньках? на лыжах на асфальте не стоит обутый...
видимо у тебя какие то свои анатомические прибамбасы со ступней. может тебе нужны ортопедические стельки и иже с ними...
Потому что нельзя ходить постоянно в кроссовках. Вредно и дурной тон.
Снежка !!!
дурной тон это быть такой тупой как ты
Гульнара Исакова
Ну если ноги быстро устают не стоит значит ходить в этой обуви у кроссовок подошва изнашивается от времени перекашивается