Стиль, имидж

Что делать???.ноги от каблуков ужасно устают(не смотря на то что сама обувь,колодка очень удобная),а без...

них никак...я маленького роста да и всякие юбочки не очень то смотрятся с обувью без каблука((((((((((
Иванна Друзик
Надевать каблуки только на те мероприятия, которые этого требуют или иметь сменную обувь.
Я тоже больше 3х часов бегать на каблуках не могу - поэтому очень удобно помещаются даже в дамскую сумочку тряпочные балетки.

кстати, маленький рост это всегда изящно. можно быть даже пухлой, но всё равно будет выглядеть как миниатюрная девушка. юбочки отлично смотрятся и без каблуков.

только несколько сантиметров каблук должен быть на любой обуви. совсем плоская подошва типа как у кед, тоже развивает плоскостопие.
Ксения Кель
Лучший ответ
Носите на небольшом каблуке: маленький рост для женщины - не недостаток, а с юбками-платьями и небольшой каблук бужет хорошо смотреться.
да ничего не сделаете. я тоже хожу и плачу. как говорится красота требует жертв.
Гульшат Хамзина Ничего подобного. Я тоже обожаю каблуки и нет ни одной пары без каблуков. Раньше с работы просто доползала домой, иногда плакать хотелось, никакие мази не спасали. Тут подружка порекомендовала хорошего специалиста на метро Красносельская. Творит чудеса походила к нему на занятия месяц сейчас летаю на каблуках. Вообщем он работает по какой то своей методики крутит ноги заставляет какие то мышцы работать. Кому интересно вот сайт этого центра, у него там своя небольшая студия. http://life-tree.su/studiya-ozdorovitelnogo-fitnesa/
Продаются мази или гели какие то против усталости и тяжести в ногах, попробуй купи) ) В аптеках продаются)))
при уменьшении площади опоры стопы - а чем выше каблук, тем она меньше, возрастает нагрузка.
если стоять босиком - то весь вес давит на всю стопу
если на высоком каблуке - то весь вес давит на 40-30-20% площади стопы (чем каблук выше)
таким образом нагрузка на стопы возрастают многократно.
врачи вообще запрещают каблуки носить - от них мол плоскостопие и куча болезней.

что делать?
-тренировать ноги, укреплять, делать специальные упражнения и гимнастику
-сходить к врачу ортопеду - провериться и послушать лекцию о вреде и прочей ерунде
-иметь сменную обувь - больше ходить без каблука
-спросить у мальчиков, какого роста девочки больше нравятся
-попробовать обувь с платформой - чтобы перепад между мыском и пяткой был минимален.

мази тоже конечно же помогают, но они лечат симптомы, а не саму причину.
Ольга ***
Ксения Кель как раз каблуки не развивают плоскостопие от обуви, где совершенно плоская подошва, к примеру. подъём должен быть всегда.
мне кажется милым когда девушка маленького роста ходит на плоской подошве
Я ношу обувь исключительно на высоком каблуке 16-17, вроде весь день ходишь нормально, под вечер устаешь а около дома идешь и разваливаешься просто чуть не плача, ну что же живем девушки живем! НОСИПРИВЫКАЙ
Смотрите, не попортьте ноги
Бывает варикоз
А если узкий носок обуви и если наследственная предрасположенность, то косточки растут
Ходить мучатся или поискать новые поудобней. Такова судьба.
можно делать массаж ног, пользоваться всякими мазями и кремами (их сейчас великое множество) , еще делают инъекции ботокса (или чего-то другого, точно не помню) и полгода можно ходить и не париться.
Попробуйте после того снимаете, принимать ванночку с лавандавым маслом. Очень помогает расслабить уставшие ноги. А еще есть в Орифлейм (не реклама) сама пользуюсь, помогает серия средств по уходу за ногами.