Стиль, имидж

Чем заменить джинсы для экскурсионного отдыха? Из-за очень широких бедер джинсы не очень удобные. Можно фото.

Брюки джоггеры.

Свободный крой, который зауживается книзу;
Расширение в зоне бедер;
Небольшие кармашки по бокам;
Повторение анатомических форм фигуры;
Эластичный пояс с завязками или без;
Манжеты внизу.
Талия обычно низкая, однако существует множество вариантов со стандартной или высокой посадкой. ...

Джоггеры из денима намного удобнее, чем обычные джинсы.
Джоггеры шьют из трикотажной ткани, флиса. Они более широкие, мягкие и очень комфортные. Подходят любому типу фигуры.

Джоггеры карго невероятно удобные и практичные штаны с накладными карманами.
.
Анастасия Щеглова
Лучший ответ
Это да, фото точно не помешало бы.
Дарья Антипина Я про фото заменителя джинс
Есть такой стиль спортивно-рабочей одежды. Часто его называют карго. Шьется это по принципу джинсов, но используется плащевка, очень тонкий брезент, камуфляж и т. п. ткань для летних брюк.

Спортивные штаны. Кстати, джинсы бывают разные, попробуйте МОМ, очень удобные. Есть в Маркс и Спенсер
Мила Ланская
Если поездка спортивно-экскурсионная, то очевидно что спортивным костюмом.
а какой туризм-то ?..городской? горный ?

Ирина Нефёдова
Юбкой
Дарья Антипина По горам в юбке? В поездке будут и прогулки по горам.
Можно надеть блузу до середины бедра и леггинсы
.

Ильмира Рафикова Предложение совершенно правильное, а вот фото - безвкусица. Грубо, неаккуратно. Подростковый прогулочный экстрим. Хуже этого только японская уличная мода. А вот манекенщица, к сожалению, взрослая и симпатичная. Так что это реклама идиотизма в одежде.
Одежда должна быть не модной, а скрывать то, что не очень красивое и открывать, подчеркивать то, что красиво!
Исходя из этого собственно не важно, какие у вас брюки! Вам просто нужно прикрыть область бёдер, которые Вас не устраивают. А для этого нужно просто сломать стереотипы в отношении верхней одежды, которые вошли в жизнь в начале 2-х тысячных годов, когда появился сериал "Клон". Там действие происходит в жарких странах и область талии у дам открыта. С этих времен дамы стали носить короткие курточки, которые не закрывают таз вообще. И появились трусы-стринги, которые тоже оголяют таз. О бёдрах вообще разговор не идёт.
А между тем существует одежда, которая специально создана все эти вещи прикрыть.
Это удлинённые пиджаки, безрукавки, туники, курки, Редингот, Кардиган и т. д.