Много быдла, но ведь есть и хорошие!
Если вы хороший к вам будут хорошие тянутся...
Стиль, имидж
Отчего так много б ы д л а, ко то рое в ответ на -Здравствуйте! отвечают -угу.. . или -Я Вас слушаю..., -Что Вы хотели?.
Елена Бабкина
Они тянутся. Когда я их встречаю)))...
ЗДРАВСТВУЙТЕ
ТРЕБУЯ УВАЖЕНИЯ К СЕБЕ
НЕОБХОДИМО УВАЖАТЬ ДРУГИХ
ТРЕБУЯ УВАЖЕНИЯ К СЕБЕ
НЕОБХОДИМО УВАЖАТЬ ДРУГИХ
Превед!! 11111111 Кагдила???? 77777777
Елена Бабкина
Привет! Дела идут!
Вот так запросто один ярлык на всех! Так кто "постсовок"? А ещё интересно. . что он отвечает на "здравствуйте"? Снимите маску! Все равно ослиные уши невоспитанности за версту видно!
Елена Бабкина
Специально для ВАС: Читайте еще раз заголовок вопроса:
-Отчего так много б ы д л а, ко то рое в ответ на -Здравствуйте! отвечают -угу... или -Я Вас слушаю...,-Что Вы хотели?.
Николай, у Вас зрение хорошее? Вам тоже почудилось, что после слова здравствуйте есть вопросительный знак и что это вообще может быть вопросом?
И что же Вам за ВЕРСТУ видно?
Здравствуйте (неискренно - здрасьте) - исконно русское или симпатизирующих русскому. Ну, а касаемо культурки - то Вы сами знаете куда она подевалась.
Елена Бабкина
Не знаю, честно...
мне кажется, что не здороваться с людьми, начиная разговор (или, если кого-то о чем спрашиваешь на улице - не говорить людям "извините, пожалуйста, вы не подскажете.... ") - это ненормально. Однако тех, кто не отвечает - предостаточно. Смотрят, как на врага. Ну не приучены они. А мы даже дома по утрам обязательно друг друга приветствуем.
На работе у меня есть коллеги, которые могут зайти в офис и НЕ ПОЗДОРОВАТЬСЯ!!!! Я такого не понимаю.. . Вообще никак. Я всегда здороваюсь, разумеется, люди отвечают, но сказать "здравствуй" первыми им не приходит в голову.
Вы знаете, мне кажется, что это от ущербности внутренней. Я не буду говорить - "быдло", хотя я во многом разделяю ваше мнение. Может, нравится им - их так воспитали в их колхозном детстве, что тот, кто к ТЕБЕ обращается, тот уже от ТЕБЯ как-то зависит. И ТЫ - такой весь из себя король - полагаешь ответное приветствие вещью необязательной. Ну.. . каждому свое.
Елена Бабкина
Особенно точно Вы написали в конце... Сразу нарисовывается образ совковой продавщицы с "короной" на голове...
да, проблематика есть. . тоже дивлюсь порой, почему на милое "Здравствуйте" адекватно не отвечают. . иногда и угу не скажут. . и не только в России.. . недостаток культуры.. . и просто элементарное неуважение к человеку как таковому. . только в ваших словах уважения к людям, согласитесь, тоже нет. . вы умееет правильно здороваться? ? замечательно .. а почему - всех - в постсовок. . всех под одну гребенку. . легко в дебилы и быдло. . а не кажется вам, что за внешним Здравствуйте много нелюбви к людям???? вы поучаете тут людей, а имеете ль право?? ? в чем корень проблемы на самом деле??
Елена Бабкина
Я мог бы написать: Ах какие нехорошие люди! , но все же получилось вот-так резко. Если честно -я просто назвал все своими именами. Я думаю, из вопроса ясно, что эти жесткие определения относятся лишь к некоторым людям, и не в коем случае, не ко всему бывшему СССР -такие заявления никто делать не в праве. И я таких вещей не писал.
Конкретно: "Много быдла" -ВОВСЕ НЕ ЗНАЧИТ, что все такие...
"весь постсовок" -значит, что на всей этой территории есть такая тенденция...
Дебилы -это вообще было адресовано первым ответчикам, котрые в упор видели приветствие Здравствуйте! и упёрто называли это вопросом.
Здравия желают. а не спрашивают. Отвечать бы следовало: Здравствуйте сударь! А про себя (мысленно) Спаси Господи!
Елена Бабкина
И Вы туда же... ВЫ ТОЖЕ СЧИТАЕТЕ ПРИВЕТСТВИЕ ВОПРОСОМ? ВЫ ВИДИТЕ ПОСЛЕ СЛОВА З Д Р А В С Т В У Й Т Е! ВОПРОСИТЕЛЬНЫЙ ЗНАК?
Если Вы В О Т В Е Т на приветствие отвечете приветствием -это не значит, что приветствие можно считать вопросом.
Я в шоке о Вас...
Слова со временем приобретают другой смысл- лет 100 назад в ответ на "ЗДравствуйте" нормальный ответ"Спасибо и Вам доброго здравия желаю", то сейчас это обыкновенное приветствие, а раньше это было пожелание
Елена Бабкина
Это можно называть приветствием, но фактически -это пожелание. Просто, далеко не каждый произнося Здравствуйте!, осознает что желает здравия.
Военные, вон -до сих пор говорят: -Здравия желаю!...
В советские времена была установка на то, что человек должен развивать себя как личность, должен повышать свой культурный уровень. Это был стиль жизни. Сейчас другой стиль жизни и другая установка-быть быдлом и идти по головам других, не считаясь ни с кем (тогда все дороги тебе открыты)
Елена Бабкина
Сильно и очень реалистично сказано...
а тебе заняться нечем, кроме как задавать такие вопросы? и что ты желаешь услышать в ответ на этот вопрос?
Елена Бабкина
Поверь, есть чем заняться... Ну если речь о том, что я хочу УСЛЫШАТЬ, то это наверное голоса людей, которым не безразлично кто они и кто окружающие их люди.
А тебе есть чем заняться? Столько насиженных в ответах баллов, да и мой вопрос наверняка не быстро нашла)) ...
А сам-то ты то? Мы например когда снимаем трубку представляемся : "Здравствуйте, компания... ". Нам в ответ редко здороваются. Или поздороваются и молчат. Естественно начинаем спрашивать "что бы вы хотели" или " слушаю вас. ". И мы отнюдь не быдло.
Елена Бабкина
Катюша, я Вас не понимаю))) Сначала пишете о том, что Вы снимая трубку здороваетесь, а потом пишете: "Мы отнють не быдло"... Почему Вы решили, что здесь подразумевается, что Вы и есть быдло?
Кстати, Вы со всеми незнакомыми людьми на ТЫ?
))i like it!Здрасти!!) )
быдло - это семки, яга, "курить есть, а?? ","телефон давай, да", "чё?есть чё???")) намаааааальнааа..)) )
если смотреть на жизнь только серьёзно, так и свихнуться недолго. .
Улыбайтесь чаще- это всех раздражает!
Удачи и всех благ вам!!) )
Улыбайтесь чаще- это всех раздражает!
Удачи и всех благ вам!!) )
Елена Бабкина
Да, согласен -подобный колхозный диалект какрас от быдла...))
Я не напрягаюсь -просто говорю о том, что по этому поводу думаю. И от этого я не чуть не реже улыбаюсь)) Просто, я считаю что об этом надо напоминать иногда... Мало кто сам может об этом задуматься. Иногда нужно в лицо сказать кому-то, что он и есть быдло. Как впрочем и бывает в особо запущенных случаях. Порой, даже поговорив с кем-то жеским матом -ты так или иначе заставишь его задуматься о том, почему его поведение вызывает такую реакцию.
Я сам далеко не идеален, но у меня есть способность к самокритике. Поэтому, в моей речи нет того дерьма, которое мы очень часто слышим от наших граждан.
Сейчас народ пошел страшно рациональный и корыстный. Здоровается только с вип - персонами, от которых можно что - то иметь. Докажи свою нужность, и они будут вставать навстречу и здороваться за руку. Даже обнимать и целовать.. . Сделай так, чтобы не ты им надоел, а они - тебе...
Елена Бабкина
Грамотный ответ. Я разделяю Ваше мнение. Когда кому-то кажется, что ты VIP -они готовы на задних лапках прыгать...
Приветствую тебя, дружище!
Елена Бабкина
Приветствую Вас!
видимо люди реально заняты, и им некогда расшаркиваться с бездельником)) )
подобные ответы- норм в деловом общении.
я наоборот терпеть не могу, когда звоню по делу и какой-нить идиот начинает жевать сопли.
Елена Бабкина
Ой, какие мы деловые... Вы прямо бизнес леди(на рынке судя по всему, огурцами торгуете) Хотя нет -на рынке продавцы чаще всего вежливы. С такими манерами -Вам не стоило бы говорить о деловом общении. Серьезные люди с Вами дел иметь не будут, если в ответ на улыбчивое Здравствуйте! получат делающее одолжение УГУ или ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ?...Ваши манеры позорны и общаться Вам суждено только в ограниченном кругу себе подобных...
По-моему, чел. здоровается для того, чтобы не слыть некультурным, а не для того, чтобы выявить уровень безкультурности других. Здороваясь, Вы желаете здоровья другому, и почему Вас должно волновать, что он на это ответит. Не хочет здоровья- не надо!:)
Елена Бабкина
Посмотрите видео в ответе чуть выше...
Быдло цука везде хватает (((
Здравствуйте. Я постсовок. Но не все такие. Поверьте.
А плохие люди были, ЕСТЬ и будут во все времена и во всех народах.
На ваше бодрое Здравствуйте! Так обычно отвечают незнакмые люди.. И которые с Вами не хотели бы познакомится... От образования это не зависит. Значит Вы не внушаете доверия.. Ищите в зеркале тожему так вам отвечают, или Вы хотели бы что бы Вам ответили грубо?
Ирина Кунгурова
извините за описки..
Здаров чувак! Как жизнь? =))))))
Елена Бабкина
Здаров! Все в поряде!))
Щас все такие, остаётся только смириться
Яна Губанова
Жаль, что Вам по жизни попадаются только ТАКИЕ люди. Искренне Вас жалко.
Меня окружают совсем другие. И не стОит говорить, что "щас все такие". Многое зависит от тебя самого.
Потому, что очень много быдла развелось, которое здоровается только когда что-то нужно.
Елена Бабкина
То есть, если я к Вам подошел и с улыбкой сказал -Здравствуйте! , это значит, что мне от Вас что-то нужно?
Не льстите себе. И не говорите того, чего не знаете.
ну здорово! дружище!
Елена Бабкина
Ну здорово!))
Добрый день! Как я поняла, Вы себя ни коим образом к быдлу не причисляете. И что? Разница лишь в том, что Вы поздоровались, а с Вами - нет? А если Вам на "здравствуйте" ответили тем же, то это интеллигент высшей пробы? Какая-то примитивная логика. Уж извините.
Привет! Ну это только начало. дальше начнут хамить, жаловаться модераторам, посылать конкретно и дальше, потом залезут в Ваш мир и начнут там гадить. Не обращайте внимание. Относитесь проще. Потом игнорируйте их просто, и такие просто перестанут писать Вам в ответах.
Согласна, что неприятно, когда "угу" отвечают - прорехи в воспитании не делают человека быдлом. Допустимо говорить "Я Вас слушаю" и "Что Вы хотели", смотря, какая ситуация.
Елена Бабкина
Недопустимо. Вам моё мнение не указ -почитайте правила этикета. Очень жаль, что вы этого не понимаете...
ЗДРАВСТВУЙТЕ-это значит будьте здоровы... будьте здравы... Вы желаете им доброго здоровья, как здравый человек... а быдло.... оно было всегда...
я всегда привет отвичаю
Елена Бабкина
Почему бы и нет? Эт нормально.
К сожелению такая тенденция имеет место быть....
да вот действительно, часто сталкивалась с такой проблемой в последнее время.. . и что самое ужасное - это то, что не только БЫДЛО так здоровается.... но ведь не полезешь с исправлениями?!?! а я девушка воспитанная, не скажу даже "Здрасьте", всегда четко выговариваю ЗдраВСТВуйте.... (((
Елена Бабкина
Приятно, когда девушка с хорошими манерами))
ничего страшного нет в ответе "угу", может ты сам быдло,
которое не понимает, что человек может спешить куда то и проще сказать - угу.
Здраствуйте он скажет если у него времени вагон и занятся ему нечем. А "угу" время его не потратит. Говоря "угу" человек дает понять о том, что ему сейчас не до трепатни, потому что многие после длительного приветствия могут на час разбазариться, что собственно будет отнимать драгоценное время.
Елена Бабкина
На то, чтобы произнести в спокойной манере -Здравствуйте! уходит ОДНА секунда. Это наверное для Вас много, для того, чтобы не испортить о себе первое впечатление. А сколько Вы бесполезных секунд, минут, часов, дней просидели в ответах? Судя по баллам -немало...
Проще говоря -Вам "в западло" общаться по людски.
Прежде чем писать: "может ты и сам быдло" -Вам нужно понять кто Вы. Я понял -уже по первой строчке Вашего ответа.
наверно для того чтоб просто заработать балл ...
Елена Бабкина
Так нужны баллы? А Зачем?
От ленности ума становится ленивым язык - ведь гораздо проще "угукнуть", чем ответить приветствием на приветствие. А фраза "что Вы хотели" в ответ на приветствие - с моей точки зрения почти что хамство. К сожалению, многие приспосабливаются жить и общаться так, как проще... Грустно...
Пофиг людям стало на всех =(
Не суди и не судим будешь!!!
Елена Бабкина
Я не судить взялся. А просто спросил, о причинах этого. Будьте внимательны читая вопрос.
Вероника Тетенькина
Я очень внимательна.Ярлык-"быдло"для вопроса,предполагающего,обсуждение погрешностей в воспитании-не корректен и вообще нонсенс!!!
От того, что просто прутся от своего ничтожества и хотят выглядеть важно...
Елена Бабкина
просто и ёмко...
Здравствуйте. К сожалению быдло есть везде и всюду ( Смиряться с этим ни хочется никому, а что делать? Каждый человек должен начать с собственного изменения, а потом уже изменять других и советовать что-то им. Надеюсь, что в нашей стране из всего населения преобладают все же умные, образованные и культурные люди.
Елена Бабкина
Здравствуйте!)) Я разделяю Ваши надежды...
Образование и культура - разные вещи. Как Вы выразились, при "советах" эту культуру убивали штампами, равнодушием, бескультурием одним словом. Надо много времени и труда, чтобы возродить то хорошее, что было хотя бы в царской России.
ПРЕДИСЛОВИЕ-ЗДРАВСТВУЙТЕ СУДАРЬ!! первое, что я хочу сказать-это то, что записывать в категорию Б Ы Д Л О вы не имеете право, ведь оскорбить всегда проще, тем более только "БОГ-судья".А во-вторых, здравствуйте! -это не вопрос это желание- вы желаете здравия собеседнику, а то что он скажет-это его дела. Зато вы точно знайте что вы правы. а в третьих хочу я вам посоветовать- ,,не обращайте внимание на такие мелочи,, - я не согласна с этим высказыванием, ведь с мелочей всё и начинается, и перерастают.. . во всё самое плохое что есть в нашем мире!!)))
Елена Бабкина
Здравствуйте Валерия! Я давал повод обращаться ко мне СУДАРЬ? Я по вашему так старомоден? Или в ваших кругах не модно вести себя культурно (извините за это, видимо не актуальное слово) ? Если я хочу слышать что-то в ответ на моё приветствие -это НЕ ЗНАЧИТ, что моё приветствие является вопросом (повторяю специально для Вас).
Я, как впрочем и многие другие люди, хотят слышать что-то в ответ на приветствие не потому, что им так необходимо, чтобы с ними так же любезно поздаровались. Это нужно для того, чтобы понять, а есть ли вапще желание у собеседника в Вами говорить?
Если человек отвечает на приветствие приветствием -это значит, что ему интересно с Вами говрить. А если на свое улыбчивое Здравствуйте! он получает "Угу" с делающим одолжение взглядом или вапще без взгляда в его сторону -это скорее говорит о "и какова хрена тебе надо?". Вам будет интересно дальше говорить с тем, у кого на Ваш счет такие мысли?...
Люди разные и каждый ведет себя по своему, но ЭТА тема уже тенденция...
Alex Boldy, спасибо Вам, в тему клип. Вы молодец!! !
Здравствуйте, i like it, Вы, по-моему, слишком молоды, чтоб так говорить о людях, даже если в Вашей жизни и случалось встретить таких индивидумов.. .
Жаль, что в Вас нет ни чуточки уважения к людям (а поздороваться по телефону - это не высшее проявление уважения) - назвать БЫДЛОМ.
Добрее надо быть, молодой человек. Удачи Вам!!!
Елена Бабкина
Я с каждым днем все добрее и добрее))) И если честно, предпочитаю чтобы после общения со мной, люди оставались в хорошем настроении. Даже если мы видимся первый и последний раз. Не знаю, почему меня так заботит социальная тема в моем молодом возрасте. Лет в 16 было конечно пофигу... А сейчас....-Может просто поумнел немного... Дело просто в том, что мне небезразлично, какое у нас в стране общество есть и какое будет...
Оттого, видимо, что это "Здравтсвуйте! " исходит от быдла. Ведь если человек нормальный подойдет, поздоровается и представиться, и объяснит, по какому вопросу отнимет время у своего оппонента, то ему так не скажут.
Елена Бабкина
"по какому вопросу отнимет время у своего оппонента" -вот здесь то Вы и определились... А еще -Вы как и некоторые другие, сразу восприняли это на СВОЙ счет -этим Вы уже сами себя причислили к Быдлу. При этом, прошу заметить, что я Вас конкретно не оскрбляю. Вы сами это только что сделали... Плюс ко всему -вы тут же принялись записывать в быдло меня и всех, кто вежлив (мол, они не достаточно "нормальные", чтобы им вежливо ответили).
Знаете, если человек вежлив и доброжелателен -наверное он имеет право (если Вы конечно позволите) ОТНЯТЬ У ВАС НЕСКОЛЬКО СЕКУНД ВРЕМЕНИ и получить в той же степени (боже упаси Вас быть более веждивым оппонента!) доброжелательный ответ. Ведь кто-то так же может Вас сочесть не подходящим под определение Нормальный -и послать Вас куда подальше. Уверен, в Вами такое было...
а в чем смысл вопроса ЗДРАВСТВУЙТЕ?
А в какую категорию отнесены пользователи, задающие такие вопросы?
Елена Бабкина
А что такое? Вопрос не понравился? Также как и некоторые другие, восприняли на свой счет? Интересно, а почему же так?))))
Вот, что я нарыл в сети.. .Смотрите! Какрас в тему! Если видео не открывается -вот ссылка: http://dni.ru/style/2008/12/31/144533.html
Виталия Проскурнина
Согласна во всём...ответ исключительно исчерпывающий))))
Елена Бабкина
Нда... Не знаю кто-такой этот человек, но попал в точку...
Анжела Бердюгина
Это Александр Васильев - историк моды. Долгое время жил во Франции. Создал свой музей моды. Пишет очень интересные книги...
Каждый отвечает как считает для себя правильным. Ведь вам всетаки отвечают, а не просто молчат. Будте чуть-чуть проще и воспринимайте мир какой он есть с его достатками и недостатками.
Елена Бабкина
ЁПТ, и ЧЕ я сразу не ДОПЁР -надо же проще быть! -Как все -так и я. Разговаривают по свински -и я буду. Хамят -и я буду. Бухают -и ябуду. И как бы я без Вас не понял?
PS: Я не пытаюсь переделать мир и воспринимаю всё вполне адекватно. Мир прекрасен даже со всеми недстатками, но это не значит, что нужно закрывать глаза на тех, кто своим поведением приносит негатив.
почему у "небыдла" столько ошибок в вопросе ?
Елена Бабкина
А ЧОБ Вам понятнее было)))
потому что люди перестали обращать внимания друг на друга. Не Разучились общаться в живую и хорошо научились общаться в чатах, и только там они могут быть более менее добрыми, вежливыми (иногда) и отзывчивыми! А в реальной жизни. Этого нет!
равнодушия много
приветик. просто люди стали злые и у каждого проблемы.
Елена Бабкина
Привет)) Ну да, я знаю... У всех полно проблем.. Но я думаю, если стать немного лучше и чаще улыбаться -проблем будет меньше...