Стиль, имидж

Перечислите "за" и "против" татуировки

Минусы. как по мне, могут быть только в том случае, если сделано не подумав, по каталожному эскизу "мастером" Васей за бутылку пива-отсутствие гигиены, неаккуратность, отвратные синеющие чернила и рисунок, коих тысячи на людях по всему миру. И тут как раз и ассоциации с зеками и проститутками выплывают во всей красе.

Для меня татуировка это личная летопись человека. есть люди, делающие татуировки в странах, которые они посещали, в стиле. присущем культуре этой страны. Есть люди. которые приурочивают татуировки к важным датам в жизни.. .

Дряблая кожа и без татуировок смотрится отвратно. Не думаю, что в преклонном возрасте обладательницы татуировок будут щеголять в "неглаженых костюмах Евы",так что это не проблема.

Работа... тут уж каждый выбирает для себя-что ему важнее, свои желания и своя индивидуальность или картонная улыбка комп в офисе. Мне ни татуировки, ни пирсинг, ни розовые волосы заниматься любимой работой и получать за нее деньги не мешают)
Вика Дмитриева
Лучший ответ
Галина Котенко привет,тезка))тату рулит!)
Красивое тело украшать не надо, некрасивому телу наколки не помогут.
нет нет и нет умным это ни к чему это идет из истории тюрем и зачем девушке ...клеймо притона ...короче мама должна с тобой поговорить
Анна Мигунова
Наталья Мальцева (Белых) Думаю в 25 лет маме уже поздновато со мной "поговорить" : )
Для порядочной женщины - боже упаси, для проститутки годится...
Алена Куляева
За: оригинальный знак, который тебе идет и придает уверенности, против: отсутствие естественности, несмываемость (трудно сводить) , некрасиво выглядит на постаревшей коже, негативные ассоциации (девушка легкого поведения, наркоманка, преступница).
Однако постареешь . И че делать? Про то сам никогда не думал -а сейчас время пришло. Да и потом в Мата Хари не возьмут. А возьмут -то только в темноте
кожа дается один раз и на всю жизнь.. . представь эту картинку через ...дцать лет, нравится?
да какие против? в возрасте тату на обвисшей коже будет плохо смотреться? а просто обвисшая кожа хорошо???)))) ) да и думаю, в 60-70 лет вас врядли это будет сильно волновать. а уж если будет, то всегда можно забить ее другим рисунком под структуру вашей кожи
за:
красиво
сексуально
интересно
против: с возрастом татуировка станет некрасивой и дряблой
страна у нас криминальная, поэтому татуировка ассоциируется только с зоной обычно :)
негегеенично её накалывать
некоторым мужчинам может не понравиться
Elena Macarie
ничего не имею против татуированных девушек и татуировок, вот только идут они единицам, только молодым и с очень красивым лицом девушкам, в остальных случаях смотрится как непонятный пигмент на коже. и ассоциируются татуировки обычно с зэками, наркоманами и проститутками, но опять же повторю, что есть девушки, которым такой стиль более чем к лицу
Ольга Дигурко
татуировки тока мужикам даны.
За не существует.
Против: рак кожи, членовредительство, при общем развитии подражание пигмеям, что бы сделать тату надо ненавидеть своё тело.
Юлия )))
Нас ожидает веселая старость. Толпы бабушек с бабочками на поясницах и звездочками на щиколотках.
такое чувство, что этот вопрос задан дому престарелых - все такие правильно-агрессивные, аж отропь берет))) грамотно сделанная татуировка не вредит здоровью... конечно, нужно будет уделить внимание и выбору сюжета, и места на теле, и тонов, и поиску мастера, и обработке после нанесения... но результат стоит того: если решение было осознанным и взвешенным, а не от балды, тату подчеркнет индивидуальность, поможет скрыть определенные дефекты внешности - шрамы, следы ожогов и т. п. конечно, это не относится к темно-сине-зеленым тату с котятками))) а красиво и в нужном месте сделанная - предмет плохо скрываемой зависти окружающих)) хотя, если ты ее сделаешь - это во многом научит воспринимать шипение вслед именно как шипение вслед)))
Л*
Лидия ***
за:
Поначалу красиво
Повышение ссамооценки
против:
в старости будет ужасно выглядеть
надоест ее носить - а убрать то никак.
Со временем вам точно надоест, если на серъёзную работу пойдёте - придётся её всё время прятать, а захотите от неё избавиться - только кожу изнахратите. Да и делать в принципе больно
Плюсов особых не вижу
За: ТЫ будешь выглядеть высокомерным человеком, против: что это на всю жизнь и избавится шанса уже назад не будет! )) Если смиришься с этим на всю жизнь то делай, а если нет то задумайся на последствия))
Татуировки это уродство (особенно если их делают девушки) Я тут с мнением Сталина согласна!))))
я тоже считаю это не для женщин, не красиво будет когда тебе больше 30 лет а у тебя на отвисшей коже и татуировка
Galla S