Стиль, имидж

Как относитесь к высказываниям типа "чем серее жизнь человека, тем ярче наряды"? Мне кажется ерунда

Ну типа если человек одевает на себя все яркое, броское и эпотажное, то внутри у него серо и жизнь не фонтан. . так он привносит какую то яркость что ли. .
И еще такое- "если вы встретите девушку в кедах и не накрашенную- знайте, она счастлива! "
Как думаете связь есть? мне вот кажется внешний вид в большей степени зависит от пристрастий человека, от его темперамента, характера..
вы совершенно правы. это всё инстинктивно ( а с инстинктивными чувствами бороться не возможно) племена делали боевые раскрасы когда шли на охоту. к сожалению человек не всегда способен понять этот эпотаж. на инстинктивном уровне он чувствует что человек что то этим выражает, но видит (в виду своей не осведомлённости) делает выводы. но даже и то что вы сказали не совсем верно, человек (не каждый правда) не настолько однообразен и примитивен, не всегда выражение внутри соответствует наружному проявлению. ПО ЭТОМУ НЕ ВСТРЕЧАЙТЕ ПО ОДЁЖКЕ. но помните что встретят вас.
Galina Sizikova
Лучший ответ
вообще... часто такое бывает, что человек пялит на себя непонятно что (яркое, броское, вульгарное) из-за проблем душевных.. недостатка внимания например.. так что в какой-то степени.. .
девушки в кедах всегда счастливы - нет
Александра ..
Виктория Чужунь ну да, если до этого он ходил в кедах и рубашке, а вдруг не с того не с сего начал носить платформачку и перья, эт понятно- что что-то не так.. А если человек всегда предпочитает просто яркий стиль...?Это он всегда не в равновесии получается?
От темперамента и личностных качеств, манера одеваться, конечно же, зависит. С этим и не поспоришь. ) Но в этих высказываниях тоже есть доля правды. ) Насчет второго, например, согласитесь, есть же у нас, девушек, такая особенность - наряжаться во все яркое и вызывающее, когда мы в поисках мужчины своей мечты. ) А когда таковой найден, мы как-то немного расслабляемся и уже можем позволить себе выносить мусор без косметики. ))))
Доля правды в этом есть: когда плохо, хочется раскрасить свою жизнь, расцветить ее. Когда хорошо, можно немного расслабиться, чувствуешь, что тебя любят такой, какая ты есть. Это совсем не означает, что не надо за собой следить.
Мадина Дибаева
Скорее наоборот, человек одевающийся ярко сам по себе позитивный)
Оля Няфка
мне кажется внешний вид человека- отражает его внутренний мир!)
Natali Strelchik
Броское, эпатажное бла, бла, бла. Вы должны понимать, что бывает броское-красивое, и броское-сорока, нихуя не красиво.
Одежда выражает внутренний мир человека, в той или иной мере. Можно одеваться неброско, но модно и со вкусом и быть при этом полнейшим говном, а можно говном и не быть.
Все зависит от человека.
Милена 1
Виктория Чужунь я понимаю разницу )