Стиль, имидж
полушубок из мутона. он теплый? или... что посоветуете!?
мутон -это меховая овчина (полувзрослые и взрослые овцы. Это один из самых древних материалов, который отличается практичностью и не самой высокой ценой. Овчина не промокает, очень тёплая и позволяет телу дышать. Русские полушубки и шубы из овчины с удовольствием носили до революции особы царской крови. Например, Великий князь Владимир Александрович в 1868 г. принял из рук алтайских купцов овчинный полушубок и с удовольствием его носил. В 1870 году сибирские овчины получили высокую оценку комиссии по устройству Всероссийской выставки и Общества поощрения русской промышленности и торговли. Шкура проходила многоступенчатую обработку, в которую входили сушка, обезжиривание мездры, отволаживание, первая разминка, подсушка, вторая разминка, вторая подсушка, ческа, шлифовка и выколачивание. В итоге овчина становилась мягкой, пластичной, легкой; вещи из овчины были очень теплыми и в то же время не обладали так называемым «парниковым эффектом» , то есть позволяли телу дышать. Овчина не промокает, даже если очень долго подвергается воздействию влаги. Сегодня, когда при обработке шкур используются самые современные технические средства и технологии, все положительные свойства овчины удваиваются и утраиваются. Красят овчину в любые необходимые дизайнеру цвета. Вообще для наших зим незаменимый мех, если полушубок длинной ниже попы (извините) достаточно тёплый, но тяжёлый
У меня Китайская шуба
Китайской фирмы, хорошая, качественная, толстая и тяжёлая
теплее вещи за всю жизнь у меня не было
при -25 - спокойно стоишь на улице, при -5 - жарко
теплее вещи за всю жизнь у меня не было
Оооооочень! Я подкладку убрала из своей шубы, так было жарко! Но шкуры должны быть качественными, не перетянутыми
У меня нет ничего из мутона, но у знакомых есть и пальто и курточки. Говорят, что ну очень теплые. Это же и главный недостаток )
Я категорически не советую дубленку. Не потому что она не теплая, а потому что производители проклеивают швы. И, когда вы понесете ее в химчистку, клей вылезет наружу. И ничем его не вытравить. Вещь в помойку.
Вот решайте )