Стиль, имидж

Я не хочу краситься. Просто нет желания и не понимаю зачем

Мои подруги, коллеги всегда спрашивают почему я не крашусь, И на какой-то праздник пытаются на красить. Но я не хочу. Как всем объяснить, что против своей воли не буду ничего делать.
никому объяснять ничего не нужно. Просто мило улыбайтесь и говорите, что вы и так красотка
Анна Белоногова
Лучший ответ
Ну может ты страшная, и они пытаются тебе помочь.
А я понимаю. Я меняюсь до неузнаваемости от "мокрица никакая" до степени "самая красивая девушка на Земле", и вместо очков синие линзы. Не всех так меняет макияж, кто-то и без раскраски красив. Для меня есть хорошее сравнение: сравните изображение на ч/б телевизоре 70-гг и современный ж/к 3Д. Примерно такая же разница.
Красивая женщина без грима красива
А зачем кому-то что-то объяснять? Делать макияж или нет - только ваше дело. Остальных это не касается.
Ирина Барская
очевидно они видят в Вас скрытый потенциал
Это конечно ваша жизнь, ваше лицо и вам решать. А я считаю что ходить не накрашенной, это так невежливо, не этично и не гигиенично. Вы же в одежде ходите, а почему лицо должно быть обнаженным? В результате, и выглядите вы неопрятно, не ухоженно, не вежливо как то, и кожа страдает.. липнет на нее грязь, ветер сушит и т. д. так что для меня макияж, это не способ загримироваться и я не считаю себя без косметики страшной, но для меня это необходимость и уход за собой. Не говоря уже о том, что и в обществе так принято! Вам повезло если вы красивы и макияж даже не нужен, но иногда такие страхолюдины бывают, что невольно хочется подарить им молочко для умывания и тональник, понимаю им не страшно но зачем других то пугать.
Да это ж хорошо, хотя Шанель говорила, что, Женщина которая не пользуется косметикой - слишком высокого о себе мнения.

С одной стороны да, но КОСМЕТИКУ можно понимать по разному. Например, я пользуюсь уходовой косметикой Гарньер, Ив Роше, та же Шанель. . Меджик Глансе для роста ресниц беру, мне хватает)
Дана !!!
Люди обычно делают макияж из-за какого либо "несовершенства" : прыщи, чёрные точки, покраснения.
У каждого свое мнение, если тебе хорошо без макияжа не нужно насиловать свою кожу)
S*
Snizana ****8
зачем красоту данной природой портить всякой химией, мне вот больше нравиться когда не накрашена девушка, естественная красота лучше!