Стиль, имидж

можно в 14 носить каблуки (12)см рост 175 ?

вообще хожу нормально, 2 раза одела и нормально хожу.... но что со здоровьем... я думаю в 14 уже не рановато 9 клас пошел
Мне 14 лет, рост 158см, я ношу каблук 12 см только если есть платформа, очень удобно.. но ты будешь слишком высокая, попробуй хотя бы 10см каблук. На фото показано, какая платформа.
Татьяна Кузина
Лучший ответ
при таком высоком росте еще и 12 см каблук? наверное, я чего-то в жизни не понимаю. Да, кстати: при регулярном ношении таких ходуль имеете шанс к 25 годам иметь плоскостопие со всеми вытекающими: раздолбанной стопой, шишками, кривыми пальцами. Плюс выступающие вены.
Зачем каблуки такие высокие-то?
Каблуки очень хреново влияют на позвоночник так-что чем позже ты их наденешь тем лучше.
Будут дразнить телебашней
Юлия Маркарова
Рановато еще такие высокие носить.
Викуля Няша
нельзя!
Еще рано.
Если сомневаешься - не делай))
Ирина Юрина
У меня рост 181, и я отчаянно хочу носить каблуки, но надеваю балетки, чтобы не быть выше всех!
К тому же ты еще растешь, и такие высокие каблуки могут вредно сказаться на здоровье.
Однако можно спокойно носить 3 см. Больше не советую, все-таки красивее, когда мальчики выше, а так...
рановато конечно!! !

рассмешили комментарии про рост! у меня девушка 180 и каблук носит и все олично, никакая не телебашня, если рядом с ней идет такой мужик, как я!! !

а ты еще юная, так что в повседневности лучше такие не одевать. а вечерний кариант.. может иметь место, но тебе всего 14 лет, так что для клубов хороших и ресторанов маловато еще.

придет время. оденешь высокий каблук, парни рядом повзрослеют, подрастут и все буцдет супер)

а сейчас лучше наслаждайся возратсом, носи кеды, балетки и вообще что душе угодно!
Я ношу каблуки с 13, всё в порядке со здоровьем, ни на что не влияет, главное, делать перерывы на сплошной подошве, и каблук должен быть удобный! А вообще, у тебя и так высокий рост, я носила, потому что я не высокая, а тебе можно и балетки, и платформу, и кроссовки, что захочешь) Можно подобрать каблучок поменьше, будет изящнее)
Sayyora Sayyora
я думаю не стоит
Не саветовала бы.... позвоночник испортишь.... ((((
У тебя 175 рост? Не кажется что это вообще ужасно выглядит когда какой-то жираф ходит?
Купи симпатичные балетки.. Так их много.. И здоровье не портишь и выглядишь вполне прекрасно!:)
самый раз
Хочешь проблем со здоровьем? Лучше не стоит носить такие высокие. Оптимальная длина каблука для тебя 7 см. Ещё успеешь выпендриться, а я вообще стараюсь высокий каблук не носить, так как ноги потом болят, как после кросса.
нет, я бы не советовала, при таком росте может быть спровоцировано искривление позвоночника
рано еще! потом проблемы будут с ногами, варикоз будет, тем более будет казаться, что ты жираф, лучше балетки, а если очень хочешь каблук, то возьми маленький, см 6)
ты и так высокая. Одень лучше балетки
Юля Кочева