Мне 14.У меня говнозрение и я хочу линзы. Скажите: есть ли цветные линзы с диоптриями или они только оттеночные и бесцветные?
Или мне врач вообще запретит носить их?
Стиль, имидж
Вопрос для тех, кто носит линзы с диоптриями.
Все можно в наше-то время. Только есть много нюансов, если ты хочешь полностью покрыть свой карий цвет, придется покупать плотные линзы, с более четким прорисованным рисунком. В чем минус? В том, что в этих линзах глаза будут уставать быстро, постоянно будет ощущаться дискомфорт, глаза могут краснеть. Цветные линзы плохо пропускают кислород, и глаза в них грубо говоря не дышат. Да и к тому же, носить такие линзы можно будет не более 6 часов в день. Что касается внешнего вида - естественно смотреться они не будут, будет "кукольное" выражение, глаза станут выпуклыми) ) По мне так, это не очень красиво. Я пыталась носить такие линзы, 2 раза, но только в качестве маскарадных, ни в коем случае не повседневных. И все эти два раза я пропадала "в просак", либо мне они не подходили по размеру, либо были дискомфортные ощущния, в общем я выбросила эти линзы и продолжила носить прозрачные. Прозрачные линзы - это идеальный вариант, советую 2х недельные Acuvue от Johnson&Johnson, без них уже не представляю свою жизнь) Ты не ощущаешь их на глазах в принципе, они легкие и тонкие, отличная видимость (хотя минус у меня приличный) . А если все таки хочется цвета, попробуй оттеночные, в оптике померяй, быть может тебе подойдут. У меня зелено-карие глаза, по началу думали, что мой цвет не возьмет, а все таки взялись) ) Может и тебе подойдут. Главное консультация у проверенного врача, правильный подбор и уход за твоими линзами) ) Удачи
Я ношу линз Акувью близорукость -5 синие. Свои карие. Получается ярко-темно-синий цвет. Только с макияжем. Выгляжу примерно так

сколько у тебя в минусе?
у меня голубые глаза, -4, ношу прозрачные. Я думаю такие как ты хочешь ЕСТЬ, но прям светло-зел. глаза вряд ли будет, т. к. у тебя достаточно тёмный цвет.
да, есть такие
полностью покрывать вряд ли будут, все таки карие глаза ярче чем светло-зеленые линзы. но можно попробовать выбрать линзы потемнее