Стиль, имидж

если платье яркого желтого цвета, какой макияж сделать?

На самом деле, сделать макияж, который подходит под желтое платье совсем не сложно, какого-бы оттенка желтого ваше платье не было. Прежде всего, придерживайтесь в макияже натуральности. Минимальный слой легкой прозрачной основы, которая в точности повторяет цвет вашего лица. Не забывайте, что желтый цвет очень яркий, он подчеркнет малейший изъян или небрежность, допущенную в макияже. Если вы используйте пудру или тональный крем, то будьте внимательны, косметика не только должна сочетаться с цветом лица, но и лежать на коже «как родная» . Никаких разводов, пятен, неровностей и лишних слоев – желтое платье безжалостно осветит и подчеркнет все ваши промахи. Как исключение, можно использовать бронзатор на тон или два светлее, чем цвет вашего желтого платья, но и тут будьте осторожны. Неудачное нанесение косметического средства сделает вас похожей на ярко блестящий самовар.
Для нанесения румян используйте естественные оттенки – коричневый, бежевый, розовый, коралловый. Наносите румяна на область скул, освещенные желтым платье, они визуально станут выше и рельефней.

Для желтого платья подходит коричневая или желтая подводка в сочетании с тушью тех же цветов. Возможно, вы предпочитаете другие, более яркие цвета, тем не менее, сделайте макияж глаз именно в этих тонах. Желтое платье в сочетании с коричневой и черной тушью и карандашом может придать вашим глазам совершенно необычный, несвойственный им ранее оттенок.

Выбор теней зависит от цвета платья. Если платье темно-желтого цвета, то остановитесь на коричневых оттенках. Если платье светлого, лимонного или золотистого оттенка, то нанесите на глаза тени цвета лаванды, персика или свежей зелени. Подберите тот цвет, который сочетается с цветом глаз. Под бровь нанесите жемчужно-белые или бледно-желтые мерцающие тени. Эти холодные оттенки будут хорошо контрастировать с теплым цветом платья, освежат кожу и сделают взгляд выразительным.
Для губ подберите персиковую или коралловую помаду. Она может быть или матовой или блестящей, руководствуйтесь при выборе текстурой платья. Переливающаяся блестящая ткань дополнит матовые губы и наоборот, блеск на губах оживит матовую ткань платья.
Оксана Копаньчук
Лучший ответ
Черная тушь и красная или коралловая помада.
У тебя волосы темные, сделай и макияж темный
Аня Корнева
подчеркнуть глаза!
Я делала свой любимый и все было гармонично, хотя там было 3 цвета (белый, черный и бордовый), главное что бы он тебе шел. Можно спокойный бежевый тон
можно контрасный
смоки айс тёмно-серыми тенями, почти чёрными
контрасный