Стиль, имидж

вопрос в следующем) прошу ответить без сарказма, ибо очень надо знать)

представьте девушку с черными длинными прямыми волосами, сильно накрашенными черными глазами и с кожаным браслетом с шипами - она напоминает вам готку? чем напоминает? надеюсь на адекватные ответы
Фактически да, это стилистика панк\готик и есть, и тут даже формулировать не надо - чем напоминает
сочетание макияжа, шипов и волос относится к стилистике готик\панк
другое дело, что стилистика не подразумевает отношение к субкультуре, даже если учитывать, что музыкальная субкультура ничего, кроме стиля внешности и музыки не содержит в себе.

Это просто стиль

причем, в нынешних сезонах неформальный стиль достаточно моден.

от меня вы точно не услышите глупых вопросов типа: "а ты что, гот? "
следует заметить, сама постоянно сталкиваюсь с этой проблемой))
Алла Тананаева
Лучший ответ
Очень многое зависит от типажа. У меня такой типаж, что даже просто черные вещи делают из меня готку)))
ну смотря как она будет себя вести. Если она будет красива, с отличными волосами, прямой спиной, то нет. А если у неё волосы будут в каком-то безпорядке, вся бледная. с заеженным взглядом - то да.
не нравятся аксессуары с шипами, смотрится
агрессивно, грубо и жутковато. В длинных прямых
черных волосах нет ничего особенноgo
если глаза сильно накрашены-тоже... правда,
если очень уж сильно, то, наверное, отпугнуть может...
Даха Арефьева
Почему гот? Есть много других субкультур представитель которых мог бы так выглядеть. Но мне бы она никого из них пожалуй не напомнила. Смотря как она выглядит в остальном.
нет
вроде современно
Gulzinat Alimbaeva
Шипи - это уже неформальность.
Fariza Amerkenova
Ну я считаю что стиль человек выбирает сам, и это его дело. Я лично отношусь к таким девушкам. Если образ сформирован правильно то он отлично смотрится)