Стиль, имидж

А правда, что мужская сорочка и рубашка это не одно и тоже?

не. это одно и тоже
Куралай Жолдасбекова
Лучший ответ
Сдается мне что одно и то же.
РУБА'ШКА, и, ж.
1. Одежда из легкой ткани для верхней части тела, употр. как принадлежность белья и как верхняя одежда. Нательная р. Холщевая р. Крахмальная р. Сатиновая р. Женская р. Русская р. (косоворотка) .
СОРО'ЧКА, и, ж.
1. Рубашка, мужская или женская, обычно — нижняя.

Это по словарю Ушакова, а от себя бы я добавила, вот что ...
Слово сорочка обычно употребляют люди периферийные. То есть те, которые называют батоны - булками и подъезды - парадными.
Мужская сорочка не имеет никакого отношения к тому, что обычно называют рубашкой. Рубашка – вещь грубая. Она потому так и называется, что ее в древности кроили по-простому – топором, не особенно расстраиваясь насчет фасона.
Другое дело – сорочка, изделие изящное и статусное. От рубашки она отличается так же сильно, как человек от обезьяны. Это плод цивилизации, продукт долгого исторического развития, один из главных элементов мужского костюма.
Сорочка - это рубашка с украинского языка.
по-моему одно и то же
В принципе это одно и то же просто кто как привык называть)
Не совсем одно и тоже. Сорочка - это можно сказать деловая рубашка. Она из несколько другого материала, носиться обычно в офис. Не носится на выпуск и рукака, например, как у обычной рубашки, у нее закатать нельзя (довольно страшные получаются) . Сорочка продается в упаковке на специальной картоной подложке (такой квадратик из картона) Рубашка же продается просто, на вешалке.
Aigul Irmagambetova
Я всегда думала что одно и тоже! "
Aruzhan Espan
нет, сорочка для спанья, а рубашка- это рубашка)) правда неуверенна )