Проходя мимо палантинов, я автоматически начала их рассматривать. Подошла продавец и сняв с вешалки понравившийся шарфик предложила накинуть на голову и плечи, что бы посмотреть подойдет ли расцветка. На мое: "меня же мусульманкой будут называть, если буду так носить", она лишь хмыкнула: "Зачем слушать всякие глупости? "
Вопрос: она просто хотела продать еще одну вещь или действительно дала хороший совет? Палантины были на распродаже по 29 грн (около 90 рублей) .
Стиль, имидж
Продавец уговорила купить палантин, как аксессуар к туфлям. И сказала, что мне идет. Но я же не мусульманка!
мусульманки не носят палантины
как вы это представляете, что сверху хиджаба они еще и палантин, что ли накинут? ?
Палантин (Франц . Palantine) меховая или отделанная мехом женская накидка прямоугольной формы и различной длины - от размеров воротника до очень большого шарфа. В Зап. Европе эта одежда появилась после 1676, когда пфальцграфиня (княгиня) Палатинская первой продемонстрировала элегантный способ защищаться от холода с помощью небольшого покрывала из соболиных шкурок. В России увлечение палантинами началось в 19 в.
за неимением меха для отделки палантина сейчас его носят без оного.. защищаясь от ветра, либо выполняя эстетическую функцию
Инна Кондрачукова
А кто отличит, что на голове: палантин или хиджаб? На голове они одинаково выглядят. Ведь хиджабом называется любая одежда, которая скрывает волосы.
а ещё они говорят- возьми арбуз брат, сам пять штук скюшал, мамой клянусь...
конечно хотела продать. я давно замечаю что стоит лишь чуть задержаться около какой-нить вещи, ее тут же снимут и на тебя напялят. они же имеют процент с продаж!
у продавца своя задача. но при чём здесь мусульманство? вы же не на голову его одевать собираетесь. но... тем не менее, палантин на плечах это возрастной вариант... на это ориентируйтесь, а не на религиозную принадлежность
продавцу главное продать.
Продавцу надо скинуть товар. Ты можешь его вернуть в течении 2-х недель. Так же можешь носить его на шее, если он тебе нравится.
Полагаю вы живете в условиях катастрофической нехватки информации, так как придумали стереотип, не имеющий ничего общего с реальностью. Внушительное количество женщин провязывают палантин на шею, накидывают на голову, это кстати говоря, смотрится эстетичнее, чем шапка. Пример на фото

Смотря как повяжете.