Стиль, имидж

Сэконд хэнд. стоит ли покупать шмотки на хенде? Те кто покупал, довольны ли вы качеством?

сэконд ведь не фирма, тенденции в качестве нету. много европейского масс-маркета типа зара/ньюлук.
качество этих фирм оспорить сложно. хотя, естественно, вещь на вещь не приходится, ну тут уж самим смотреть нужно. часто довольно состоятельные люди приходят на сэконды дабы найти нечто особенное, необычное. реально - можно на 1000 рэ набрать кучу качественного фирмового шмотья в замечательном состоянии!

ну я все же склонна считать приязнь к такого рода магазинам плохой привычкой, от которой сама хотела бы избавиться)
Валерия Войтенко
Лучший ответ
я советую. там очень много хороших вещей, которые практически не носились. просто секнд секенду рознь.. . вещи там обрабатываются специальным ядом растительного происхождения (отсюда и специфический запах) , так что с чистотой, если ты брезглив, проблемы нет. моя знакомая практически всю жизнь там одевается и одевает свою дочь. вещи реально хорошие и соответсвующее качество. просто надо поискать. к сожалению я сама там не покупала, из-за того специфического запаха у меня аллергия..
Можно но только детские вещи. там очень много совсем новых и совсем за даром, а так как детки быстро вырастают самое то.
Это смотря какой.. . Я для пэчворка там вещи покупаю, потом порю и режу.
Когда то бывшая свекровь накупала там пакеты вещей для моей дочи, мы потом все это добро отдавали в церковь (там малоимущим раздают) Как то мне не по себе было натягивать на нее все это барохло, видно вещи застиранные, кое какие в катышках, вообще удивляюсь как можно было такое купить? Есть подруги, которые любят там одеваться, типа качественные вещи из Германии, бренды и не дорого. Вот честно, выходит не намного дешевле новых вещей, но это б/ушные вещи, кем то ношенные. Я, признаюсь честно, купила там один раз брюки совершенно новые, с этикетками классического кроя какой то давно закрывшейся германской фабрики (потом в интернете посмотрела) , покупкой в принципе довольна. Если вам такое встретиться, то думаю действительно можно купить.
Катя Sm
Там качество такое же, как и в магазинах, где "всё по 39 рублей".
Не покупала, и не советую.. . Даже, если их обрабатывают всякой фигнёй,. . Энергетика человека остается.. . И вообще зачем носить уже кем-то ношеные вещи
Подруга довольна, говорит очень классно и фирмово. Ну вообще я одеваюсь в нормальных магозинах, хотя говорят, что секод хенде качество и цена лучше при этом на много.
Я покупаю, там копаться надо и хороший сэконд найти. Почти всегда беру вещи только с бирками, новые. Туда же еще конфискаты с таможни отдают и т. д. Не знаю, насчет дороговизны, лично я покупала себе на лето классные топы и блузки по 30-40 руб за штуку.
Смотря какая одежда!!! 1Ну вообще да!
там все дешево, поэтому стоит
я вообще всю жизнь в секондах одеваюсь, Вся одежда практически оттуда, сейчас переехала за границу, а тут беда с секондами, вся одежда только из Америки для стран третьего мира, так как очень близко. так ни чего дельного себе не купила, только ребенку более менее. Тут вообще видя как одеваюсь думают что я богатая)))) Теперь думаю как бы сюда завезти из Англии секонд. только вот с адресами сортировочных фабрик загвоздка