Стиль, имидж
Вы покупали вещи в Сэконд Хэнд? Там реально найти "настоящие" фирменные вещи, о которых многие пишут? что находили вы?
Там вещи б/у
Иногда можно - лет пять назад я случайно наткнулся на дизайнерский вязаный жакет очень хорошего качества. А вообще, всё зависит от того, из какой страны доставлен "секонд-хэнд": чаще всего авторские вещи попадаются в британских, канадских, французских и итальянских стоках, причём в британских - чаще, чем во всех остальных, вместе взятых.
Даааа!
Я из Парижа из секонда привезла офигительное ретро-платье.
Правда настоящие коллекционные вещи стоят гораздо дороже новых масс-марок (
Было реально в середине 90-х годов, когда вещи в сэкондах, не перебирая, сваливали кучами на столах - ковыряйся, сколько влезет.
В настоящее время найти фирменные вещи в сэкондах нельзя. Вещи там до поступления в продажу были много раз перебраны и из них уже давно вытащили все нормальное. Поговаривают, когда завозят вещи для сэкондов из Германии и Италии, самые дорогие и "фирменные" из них отправляются в московские бутики, где их стирают, гладят, аккуратно клеят ярлычки и продают потом за несколько сотен евро.
ЗЫ: я говрю о Российских сэкондах. В Европе и США вполне реально откопать фирменную вещь, причем абсолютно не б. у. , а новую, с несорванными бирками.
видела, но не покупала ))лучше магазин или бутик) ) но если сами не разбираетесь в этом, лучше не покупайте) ) мне как-то доказывали что сумка ЛВ оригинал у них)))))) ) а знакомой как-то впарили-таки фэйк под словом "оригинал" , это в европе такие вруну и обманщики что о нащих говорить) лучше найти хороший коммисионный с брендовыми вещими, их сейчас очень много и там оригиналы
Реально, находила очень хорошие, новые вещи. Но сейчас стало хуже, хорошее разбирают по знакомству.
Я ничего не находила. Считаю, что на распродаже можно купить вещи не хуже, но они будут не ношенные. На крайний случай существуют стоковые магазины и магазины, которые продают напрямую с фабрики (без накруток) . Но, правда, это во Франции.
Нет. В основном там вещи для сада. Обзавелась симпотными зановесочками по 15р за штуку и скатертью за 10р. Из шмоток - рубашкой и юбочкой, для того же сада. Знакомая учиться в консерватории, иногда выступает в театре, она говорит, что там можно найти приличное платье для концерта. Поскольку на концертах бываю на порядок реже нее, хватает двух моих новых платьев, информацию не проверяла.
покупаю вещи у знакомых-очень много новых с бирками. Последнее приобретение-ремень с натуральной замшы из итальянской коллекции. В таких магазинах всегда можно найти класные шмотки. Для детей -это просто спасение пока они маленькие и быстро растут.
Там оч качественные вещи!! ! Сама иногда беру)
Люди, открою вам маленький секрет. Не спорю, есть вещи в отвратительном состоянии, но в основном туда сбрасывают вещи, которые не продались в фирменном магазине, прямо с ярлыком и настоящей ценой.
Поэтому иногда в секонде покупать вещи дешевле и качественнее.
В наше вся одежда делается в Китае. И теперь подумайте, стоит ли иногда переплачивать дорогую фигню, не лучше ли купить шмотку с ярлыком в секонде дешевле? Все равно рано или поздно она испортится, и выбросить будет не жалко.
Покупала в "Мечте" (комиссионный магазин элитной одежды) на Чистых прудах сумку Томас Уайльд (с черепом) , сравнивала с привезенной из Италии (подруга работает в бутике) - точно такая же. Купила по-моему за 3500р (дело было года 3 назад) . Недавно туда заходила - сумки дорогущие и не "цепляющие". По поводу одежды - какой-то хлам, рыться надо, чтобы найти что-то стоящее. Еще есть комиссионка на Алексеевской вроде, но я там не была.