Стиль, имидж

Слышал такое правило при покупке оеджды: "если вещь не нравится вам хотя бы на 1%, то покупать её не нужно"...

Но это просто не реально найти вещь, которая будет нравиться на все 100% ))) То ненужный капюшон, то пуговицы не того цвета и дизайна, то большая, то маленькая, то сидит плохо, то цвет не тот, то резинка внизу, то выглядит дешево, то карманы не такие, то подкладка не того цвета, и т. д. и т. п. ..КТо как решает этот вопрос? )))
Оля Янченко
Если мне вещь нравится ОЧЕНЬ сильно, я всё равно куплю, даже если размер не мой (большие туфли - вклею силиконовую прокладку, маленькие - разношу, большое платье - отнесу к портнихе, маленькое - похудею) Как-то купила охрененные джинсы на 3 размера меньше - похудела, ношу. Всё решаемо) )
Татьяна Хламова
Лучший ответ
"Но это просто не реально найти вещь, которая будет нравиться на все 100% )))"
Реально.
Был нужен пуховик, у нас холодно на севере бывает.
Взял такси и 20 штук.
Купил Columbia за 15.
Не мерзну теперь.
=)
Оля Янченко ну с точки зрения функциональности легче найти, чем с точки зрения внешнего дизайна :)
не, но по любасу хоть 1 процент, но будет
Елена Хегай
Никогда не куплю неудобную обувь и изначально маленькую вещь, как бы не нравилось.
Разнашивать, худеть... Столько мучений ради несчастной тряпки, которая через полгода в мусор полетит-нет уж, спасибо.
А не устраивающую фурнитуру частенько меняю, на каждой второй вещи. Обычно цвет не устраивает, позолоченную или цветную на белый металл или черную заменяю.
Если не тот размер, или плохо сидит, то о чем тут думать дальше? Или такой фасон, который нафиг не нужен?
А остальные плюсы-минусы имеют разный вес, надо думать, по каждому: насколько прекрасно/ужасно, чем грозит, что будет, если, итд. Например: если кривые строчки, хоть на подкладке, торчащие нитки, то это 100% дрянь, дальше можно не смотреть.
Margarita Medvedeva
ненужный капюшон и плохо сидит - веские причины не брать. А вот на пуговицы не стоит обращать внимание, в крайнем случае заменить. Вещь всё же нравится вся или не нравится - тоже вся, не по частям.
Ирина Мизиченко Впервые с вами несогласна. Пуговицы очень большую роль играют, бывают портят весь вид, даже стройность теряет вещь (и человек) , если пуговицы режут глаза.
Это правда. Но покупаю то что есть.
Аида Абишева
Я покупаю вещи, если на 100% в них влюблена. Бывает, что мне нравится вещь с нехарактерными для меня пуговками или карманами, но обаяние самой вещи все для меня меняет. Либо нравится вещь, а моего размера нет, беру побольше и ушиваю.
У меня свои правила. вещь должна понравиться в первого взгляда. Но покупать её не надо, надо походить, посмотреть другое и потом снова подойти к этой вещи. если отношение не поменялось и оно вам всё равно нравится и другие вещи не размыли впечатление то скорее всего это ваша вещь
Татьяна Котова
Оля Янченко Спасибо, попробую )
Оля Янченко Вот я нашел идеальную куртку, подходит по всем параметрам, но она тёмная!!!! а мне нужна светлая ) Получается, что эта идеальная куртка никуда не годится? )
вполне да же реально. бывает настолько нравиться вещь, что думаешь о ней весь день, пока не приобретешь
купи ткань которая тебе нравится, сходи в отелье, там тебе сошьют все так как ты скажешь, лично я так делаю) )
Ж А
Оля Янченко А как с зимней курткой быть? )
Девиз нудистов?