Стиль, имидж

Почему родители постоянно покупают подросткам те вещи,которые им не нравятся?Пусть красиво,но не нравится ведь!..

Lyailya Ahmetova
зато качественые
Ева Куликова
Лучший ответ
Lyailya Ahmetova Хм..не всегда..Допустим-хочется обычные кеды и джинсы..Но нет,берут розовую юбку,в которой и показаться то неудобно...)
а Вы походите с мамой. у меня родители всегда были довольны тем, что я себе покупаю.. .
только когда я себе разрисовала джинсы, мама просила в них по москве не ходить.. . а так в 10 классе даже делала мне яркий макияж на панк-концерт (потому что если я тогда красилась, была похожа на малолетнюю шлюху, а мама у меня визажист)

просто мама знает, что я лучше представляю, что у меня есть и покупаю определённые вещи, сочетающиеся с другими. вот подарила она мне на новый год золотой клатч весь в паетках. красиво, но одеть не с чем. вот ищу теперь полгода под него пояс.. . да и некуда одеть, даже в клуб. мама страдает)))) ) зато я ношу её вещи из 70-х и прусь....
Lyailya Ahmetova Да мы вместе и ходим..Но честенько из 10 вещей,которые мы смотрим только 1 сходится по "качесту" и "стилю"...))
мама хочет чтобы я "на принцессу была похожа" а мне нравится спортивный стиль...))
Потому что кто платит, тот и заказывает музыку.
"Кто девушку платит, тот её и танцует"
Я своим дочерям уже лет с 10 вещи покупала только в их присутствии и с их одобрения. Таким образом мы находили компромисс: я выбирала качество, они - стиль. При сочетании того и другого делали покупки. Таким образом, имея представление об их стиле, могу и без них отдельные вещи им покупать, например, в качестве подарка)))
Лидия Воронец
Считаю, что подростку можно уже доверить выбор стиля и одежды и, естественно, определенную сумму на это удовольствие.
Olga Pavlova
Lyailya Ahmetova Вот-вот...)
А родители считают что я себе кирзоые сапоги с накомарником куплю..)
я всегда прислушиваюсь ко мнению мамы, а она прислушивается к моему мнению!
я лучше куплы се одну нефорскую ковту, чем родители мне 20 гламурных тряпок! и покупаю на свой вкус, не родителям же носить :)
в твоём вопросе есть половина ответа. ведь это родители вот и покупают
не знаю) родители постоянно хотят чтобы я оделся как обычные люди, т. к. в нашем городке не найти одежды по моему стилю, и так же денег стоит не мало мой стиль)
Lyailya Ahmetova >< Закомо..У меня немного другая заморочка..вещи,которые мне нравятся,стоят дешевле,чем те,которые покупает мне мама х)
Потому что родители предпочитают строгий стиль, надежное качество, чтобы им не было стыдно за наш внешний неформальский вид, когда мы приходим в школу. Меня мама раньше тоже заставляля одевать строгие костюмы и это раздражало. И я решила, что буду свое мнение вносить. Мы стали выбирать одежду вместе: мама отвечает за качество, а я за то, что выглядит прикольно. С этого момента мы перестали спорить на счет моего внешнего вида.