Катя, если бы я хотела изменить имидж (я так понимаю, Вы говорите, в первую очередь, о стиле одежды, то есть внешнем проявлении себя), то отталкивалась бы от следующих моментов:
1. Мое психологическое состояние. Да-да, как ни смешно, это играет немалую роль. Как ощущаете себя? Чувствуете, что идете против всего мира и Вами правит бунтарский дух? Или, наоборот, чувствуете себя взрослой, строгой дамочкой? Или вовсе хотите слиться с толпой? От этого зависит то, какой стиль выбрать, к какому присмотреться. Ведь мы должны чувствовать себя гармонично в одежде, которую носим.
2. Что я хочу показать, проявить своей одеждой. И хочу ли вообще. Это, в первую очередь, конечно, касается тех, кто предпочитает какую-то определенную музыку и тп, то есть относится к субкультуре и хочет, чтобы всем это было понятно.
В целом, ответьте себе на вопрос честно: что на самом деле движет вашим желанием поменять что-то. Надоел старый стиль - ПОЧЕМУ? Вероятно, потому что он уже не отвечает вашим каким-то внутренним настроениям и тд. Попытайтесь разобраться в этом вопросе.
Если не знаете, какой стиль выбрать, вариантов несколько:
1. Набираете в инете что-то типа "современные стили одежды" - и начинаете читать, изучать, смотреть фото. Отсеивайте то, что не нравится. Выделяйте то, что больше будет по душе.
2. Когда выберете варианты, которые понравились, начинайте более узкий поиск. Например, наберите "стиль хиппи (вставить свой вариант) фото" - и начинайте смотреть фото, читать статьи, где подробно описаны элементы гардероба в этом стиле. Потом начинайте смотреть, есть ли что-то в вашем гардеробе похожее на эти вещи. Возможно, вам и покупать не придется ничего, а достаточно будет по-новому начать комбинировать вещи.
3. Можете посмотреть странички модных блогеров, изучить их фотографии, присмотреться к тому, как они комбинируют одежду. Наверняка что-то и там почерпнуть сможете.
Но не нужно слепо повторять и копировать, ведь имидж - это то, что делает нас индивидуальными и не похожими на окружающих. Удачи!! :).
Стиль, имидж
Как изменить свой имидж?
Светлана Светланова
Спасибо
всё просто стань одеваться строго. никаких излешеств никакой лишней косметики. ходи напышенной. что бы была такая фифочка неприступная бизнес леди
Ольга Лапочкина
а при чем тут бизнес-леди? Только у них есть имидж? Может, автор как раз от этого имиджа и бежит сейчас.
Ты ЭМО???
Причёска, цвет волос, цвет бровей, форма бровей. Остальное- к пластическому хирургу))