Стиль, имидж
есть разница между желтым золотом и другим ?
в цвете и составе сплава. все остальную чушь скопировали с поисковика сюда в предыдущем ответе
Конечно) Каждый вид золота по своему дорог.
Абисси́нское зо́лото — медный сплав, имитирующий золото по цвету; содержит 88 % меди, 11,5 % цинка и 0,5 % золота; добавка 0,5 % Au способствует более продолжительному сохранению блеска без потускнения.
Суса́льное золото (сусаль) — тончайшие (обычно около 100 нм) листы золота, которые обычно используются в декоративных целях.
Первое упоминание о сусальном золоте относится к периоду правления Южной и Северной династий Китая. История производства золотых листов в районе Лон Тан, Нанкин, насчитывает около 1700 лет.
Бе́лое зо́лото — ювелирный материал, сплав золота с другими компонентами (такими как платина, палладий или никель), которые окрашивают его в белый цвет.
Если 1 г обычного золота 585 пробы содержит 585 мг чистого золота и сплав (лигатуру) из серебра и меди, то в сплаве белого золота вместо меди добавляется никель или палладий, которые и окрашивают металл в белый цвет. При бо́льшем процентном соотношении серебра сплав также окрашивается в белый, но более матовый, цвет.
Примерно у одного человека из восьми наблюдается аллергия на никель в форме контактного дерматита. С 20 января 2000 года в странах Европейского союза действует закон, который ограничивает содержание никеля в ювелирных изделиях, в том числе в белом золоте его использование запрещено. В связи с этим более широкое применение получают сплавы на основе палладия [1].
В основном белое золото используют в украшениях с бриллиантами (чаще 750 пробы) и чёрным жемчугом. Для придания металлу чистого белого блеска, способом гальванизации его покрывают родием.
Иногда белым золотом называют электр (электрум), природный сплав золота (от 16 до 69 %) с серебром [2].
Самые знаменитые :)