Стиль, имидж
Вернут ли вещь ?
Пришла куртка . В описании было написано грудь 110 . в реале оказалось 103 . рукав изнутри порван . пришла без этикетки . Товар был остатком на складе. Сегодня звонил - не отвечают .
Какую вещь они еще вам вернуть должны?
Vika Petrenko
не мне. вернут ли назад то что выслали
Не просто верните а со скандалом! Это нарушение прав потребителя! Да еще мне кажется, что цена занебесная!
извини, но как можно покупать что то через инэт?? да за такие деньги?
Людмила Анисимова
согласились принять .
надо оформить возврат, написать претензию-рекламацию на товар
В интернет-магазинах это не редкость. Особенно, что касается цифр в размерах. Сам сталкивался. Попробуйте вернуть, но это интернет-магазин, если он не очень хороший, то не факт, что получится.
Надо оформить возврат, если на контакт не пойдут, то писать заявление, есть ведь права потребителей.
Лоханули
Ты заказ так же формулировал как вопрос? Тогда неудивительно, что тебе хрен знает что прислали.
Vika Petrenko
а ты читал в описании текст? вернут ли вещь Назад? как будто додумать тяжело.
Потому я никогда и не заказываю такие вещи, максимум что могу (и иногда заказываю) вещи безразмерки - стандартный размер (M-L). У каждой компании-производителя свои мерки, и бывает так что по существу (на этикетке) размер твой но он либо тебе велик либо мал. Такие вещи нужно мерить. По сути вещь возврату подлежит в 2х случаях:
1 - должно быть предусмотрено в договоре на странице сайта
2 - отказ при получении (брак, повреждения по вине производителя/продавца, несоответствие размера)
3 - обязательно наличие чека об оплате
Vika Petrenko
я всегда заказываю вещи в инет магазинах. Все норм . А тут на сайте они сами меряют параметры, но они сделали неправильные замеры . Перед заказом говорили что вернут назад
Вряд ли (
почитай отзывы о сайте. не все интернет-магазины могут подставлять. а прежде чем заказывать на крупную сумму надо со всем ознакомиться, найти тех, кто уже заказывал. но ты еще пробуй связаться
Ну вообще желательно зайти на сайт покупки (если она произведена через интернет) и написать жалобу. Или же искать другой способ связи с местом продажи. В крайнем случае через заявление в органы полиции и суд. (Ну это при наличии чека и доказательств о приобретении). А вообще вернуть деньги обязаны сразу после жалобы, тем более сумма не маленькая. Просто советую быть осторожнее в след. раз при покупках. А вообще лучше лично покупать вещи в магазинах и проверять качество перед приобретением.
Vika Petrenko
чек какой? все вещи покупаю через инет . ни разу ничего никакого чека . сказали мне что меняют . по телефону до привоза.
Анжелика Кузнечикова
Ну обычно после оплаты в интернет магазине, дается чек, либо после доставки. В любом случае должны быть доказательства того, что именно вы приобрели эту вещь и она оплачена.