Стиль, имидж
Скажите какие в принципе могут быть побочные эффекты от татуировки?
Планирую обзавестись несколькими татуировками. При условии, что они будут сделаны в хороших условия, хорошими инструментам какие могут быть побочные эффекты?
При идеальных условиях нанесения тату никаких последствий не будет. Но само нанесение - это только 50%. Остальные 50% в твоих руках, т. к. татуировка может называться законченной только когда полностью зажила; этим тебе и предстоит заняться после заживления, от этого тоже многое зависит.
Последствия:
- может "поплыть" если пренебречь рекомендацией мастера "не париться, не заниматься тяж. видами спорта";
- может стать тусклой если пренебречь рекомендацией мастера "не загорать/не ходить в солярий";
- заражение можно получить если в период заживления купаться в открытых водоёмах. Не самые приятные инфекции;
- если не мазать тату регулярно/мазать чем попало, может вывалиться кусками или... в общем, много чего с ней может случиться)
Последствия:
надоесть может через время или вкус поменяется
Максимум, что вы можете получить при соблюдении всех санитарных норм - это аллергия. И то, не по вине мастера.
При условии хорошего мастера, качественных материалов и стерильности-никаких побочек нет.
Да, на коррекцию раз в несколько лет ходить надо. И загорать нежелательно.
Насчет работы-если татуировка не на лице, передней части шеи или кистях рук-никаких проблем не будет, все остальное прекрасно прикрывается одеждой и распущенными волосами.
Ты что - папуас ?
Ксения Новикова
я же не все тело хочу
Не стоит рисовать портрет любимого на груди. С годами его физиономия может сильно вытянуться. (шутка).
Рак
Ксения Новикова
а рак тут причем? есть ли статьи на эту тему?
Не возьмут на некоторые места работы, если ты за углом тату сделала, ты есть шанс получить спид
Ксения Новикова
а если тату не на видном месте?
Если реально хорошие условия и качественные инструменты, то кроме почесываний, покраснений и возможной аллергической реакции ничего не будет. А если будет какой-нибудь косяк, тогда может и рак и СПИД быть, все что угодно)
если всё будет сделано качественно и в стерильных условиях, то никаких побочных эффектов не должно быть. если ты сделаешь цветную татуировку, то тебе придется её подкрашивать иногда, а так проблем не должно быть.
в некачественных салонах, можно кровь заразить
Ксения Новикова
я же имела ввиду при идеальных условиях изготовления татуировки