и стоит ли тогда платить бешеные деньги за якобы "оригинал", если его делают руки китайцев?
сумки Луи Витон делают в Китае, Guess -во Вьетнаме.. елки-палки..
Стиль, имидж
Можно ли считать оригиналами, вещи известных брендов, если все это в Китае производится?)
а на оригинальные китайские внедорожники копии лендкрузера по цене жигулей вы и не посмотрите наверное...
Наталья Ершова
да я вообще не смотрю, если пишут что оригинал, а делают в китае. я лучше куплю просто китайскую вещь, где на ярлыке честно написано Китай. это честно! я не понимаю, как можно говорить, что вещь оригинальна, если ее итальянский бренд делают в китае? просто цирк! вот если вещь произведена на фабрике в италии-она оригинальна
если от настоящего производителя, то это тоже оригинал и без разницы в какой стране произвели так как соблюдены все стантарды
неужели так сложно понять в чем разница между оригинальной вещью и подделкой
Наталья Ершова
вы, видимо, не понимаете о чем пишите. тогда лучше не пишите, уважаемый Василий Дровосеков. не лезьте в женские вопросы.. рубите дальше дрова!
Да, это и есть оригинальные вещи.
В русском это слово имеет два смысла, а в анлийском каждый смысл обозначается разными словами - original и geniune. Так вот original не равно geniune, и китайцы честно пишут - у них всё original, от слова "прикольный".
Хотяяяя... Мы там некоторые вещи покупали - те же самые, что у нас в финском магазине продаются. Прям буквально те же зимние сапоги, например, то есть попались именно genuine, но такие вещи не светятся, а просто под локальными китайскими брендами продаются. Их легко отличить по описанию товара - там прям презентационный буклет, как правило, отсканирован.
Сука почем у нас допустим в спортмастере или чемпионе или свободном мире товары найк стоят 13 000 допустим только Nike AIR max а написано Китай Chine или футболки и штаны от известных брендов, даже та же Colambia China как это бл* понят магазин же сам говорит что у нас только оригинал а все на самом деле Китайское или какое то азиатское ?
Ольга Серебренникова
Я думаю, что Китай ≠ копия
Ani.vesta*
А твоя страна хоть что-нибудь производит своё?
в большинстве ваших бутиков товары не то что из азии, а даже не оригинал.
Наталья Ершова
а в ваших?
Златислава Шкваря
я имею ввиду женских. мужики редко туда ходят
за подделку не стоит платить башенные деньги