Стиль, имидж

Что можно, а что нельзя одевать студентке на занятия в колледж/техникум, в университет/институт?

Имеется в виду и одежда и обувь и прическа и косметика. Ну конечно же в первую очередь одежда…
Буду благодарна, если Выскажете свое откровенное мнение.
Алина Цилык
За основу надо взять деловой дресс-код. То есть примерно то, как одеваются сотрудники Вашего учебного заведения. Это пригодится, когда вы пойдете устраиваться на работу сами.
Разумеется, в своей студенческой среде на лекциях, семинарах и практических занятиях можно позволить себе одеться и чуток посвободнее. Но самую малость!
Учебное заведение – это не танц-пол и не пляж. Это общественное место со своим уставом и традициями. Здесь не отдых, а место получения Знаний! Ну, разумеется, не возбраняется между делом устроить и личную жизнь. Но искать же надо не просто сексуального партнера на разок, а мужа! Поэтому одежда в стиле представительниц самой древней в мире профессии полностью исключена!
Более того: иногда нужно одеваться очень и очень строго! Это экзамены и зачеты. То есть когда Вы с преподавателем беседуете один на один и у него есть время очень внимательно Вас рассмотреть. Нужно создать впечатление умного, аккуратного и дисциплинированного человека. А для этого одного букета цветов мало! Надо, что бы весь Ваш вид свидетельствовал о том, что Вы уважаете преподавателя, что понимаете всю тожественность и ответственность момента.
Разумеется, ни кто из преподавателей не имеет права делать вам замечания по поводу одежды. Но отношение к Вам он изменит навсегда, когда увидит перед собой неряху или порнографическую секс-бомбу. А это чревато перезачетами и неудами. Деканат с легкостью найдет какие-нибудь юридические обоснования, чтобы понизить вам стипендию или отказать в общежитии.
Якушева Таня
Лучший ответ
На лекции и семинарские занятия можешь ходить как захочешь.
А вот зачеты и экзамены - другое дело.
Мало ли на какого препода натолкнешься...
По опыту - будь серой мышкой!
Елена Ермакова
Алина Цилык Ну да, конечно!
чтобы не была развратной, как на картинке, так одеваться точно не стоит
Главное, умей слушать и смотреть. В чем одет (или одета препод) в том значит можно и на экзамен придти. И никогда не торопись с выводами, как ты сделала это с Каманей. Никогда никого не стыди, что бы тебе не сделали. Улыбка может заменить все слова - и сказанные с симпатией и сказанные с иронией. Новый коллектив, конечно хочется с кем-то сразу сдружится, но лучше не торопиться, а присмотреться, надеюсь, ты умеешь это делать.
Удачи!
Алина Цилык Благодарю за прекрасный ответ!
Алина Цилык Взрослый же мужчина, дите имеет, а какие глупые ответы! Зачем над человеком издеваться? Тебя же нормально спросили без шуток!
Не знаешь ответа – не лезь!
Saku Tashieva Колготки леопардовые я бы точно одела. С аккуратной юбкой и ботильонами в тон.
Одевай то что поможет тебе с сексом. Пока молода трахайся со всеми. Что бы потом не сожалеть.
Ddd Ddd
Линара Саеткулова Что ты лепишь детка! Кто тебя этому учил?!
Прелюбодеяние - грех!
У Бога разврат не предусмотрен!
Секс должен быть только по любви! И только в браке!
Ты что животное?
У тебя других целей в жизни нет, как потрахаться?
Анара Елеуф Вот как раз, если без любви трахаться будет с кем попало, то потом и пожалеет! Не только болезней себе можно подхватить, но и судьбу сломать!
И репутация проститутки как то не очень помогает нормального мужа найти. А еще и по закону кармы тебе все эти гадости отзовутся!
Да ты потасканный и обкуренный и еще и наркоман - какой муж из тебя будет!?
Посмотри на модных сайтах. Там уже все показано и рассказано) Вот пара ссылок внизу. Остальное сама поищи в поиске;)

http://queen24.ru/shkolnaya-forma-dlya-starsheklassnic-2015-2016/

http://brand-mag.com/shkolnaya-forma-2016-dlya-starsheklassnits-devushek.html
Алина Цилык Никита! Благодарю за ответ, но…
Там конкретно школьная форма!
А я имела в виду студенческую одежду. Мы же не в Англии и не в Америке, где каждого колледжа своя форма!
В России НЕТ единой формы одежды для средних и высших профессиональных учебных заведений!
Вот в этом то и проблема!
Свобода вроде бы есть, но до какой степени?
Главное не в купальнике приходи))
Алина Цилык Благодарю, что зашли напечатать ответ, но.... Хотелось бы услышать что-то более конкретное.
Ну у меня в институте можно было ходить во всём, но не слишком вульгарном ))
С причесок делала всё, но предпочитала обычные прически на средние волосы, как тут :
http://photoshark.net/krasota/udobnaya-pricheska-svoimi-rukami-na-srednie-volosy.html
Алина Цилык Спасибо, понятно.
В одежде можно то что тебе удобно (в ВУЗах/коледжах свободная форма), причёску какую хочешь, распускать волосы тоже можно, косметика на твоё усмотрение. Главное учись
Алина Цилык Дык для того и поступаем, что б учиться.
Я имею в виду есть ли что-то вроде студенческого дресс-кода?