Стиль, имидж

Как стать гламурным обычному студенту ?

Стрижка. прикид. гаджет. иномарка. Ты бог!
Любовь Новикова
Лучший ответ
Середина 90-х была отмечена двумя яркими экстримами - молодыми людьми в спортивных костюмах на подержанных Мерседесах с одной стороны и зачатками унисекса с другой. Я помню этот период как расцвет марки Calvin Klein и новыми модельными стандартами - парнями, которых назвали Fay - нечто на грани мужского и женского образа. Непонятное, загадочное и странно привлекательное. Болезненность и возвышенная чувственность. Тогда только в зародыше, но апогей развития этой тенденции мы наблюдаем прямо сейчас.
Кто же такие - современные модные и стильные мужчины? Да просто те, кто считает себя красивым. Крайне простой ответ. Но именно сейчас мужчинам не зазорно украшать себя. Та самая мужественность, которая ранее измерялась в объеме мускулатуры, стала сейчас смелостью, выражающейся в проявлении откровенности. Той, которая говорит о творческом начале, креативности и эмоциональности. Мужчины начали, наверное, впервые за десятилетия думать о том, что они хотят сказать своим внешним видом. Надеюсь, что навсегда ушли стереотипные высказывания о том, что главное - это душа\деньги\социальный статус\карьера\(добавьте свое) . Просто пришла пора показать то, что есть правда. Приятно. Ведь правда, в окружении красивых людей чувствуешь себя намного лучше? А ведь та самая красота - это же не серый костюм с голубой рубашкой на пару размеров больше.
Мужской гламур… Вообще-то, наверное, гламур-то принято ассоциировать с теми представлениями о моде, которые сложились много лет назад - черные вечерние платьядо пола и бредовые аксессуары по бокам. Что-то очень женское, и то, что не принято видеть ежечасно. И сейчас вдруг гламур с мужским оттенком. И дело не в том, что "неожиданно женщины полюбили другой тип мужчин", а просто в том, что та самая откровенность была оценена. Обоими полами и по достоинству.
Как можно понять, что представляет собой человек, если он пытается спрятаться за стереотипными представлениями о мужественности и совершенно забывает о собственной индивидуальности?
А что же в практике? Да собственно… Можно покупать все, что нравится, все, что, кажется, говорит о том, что хочется выразить. Майка? Ради Бога… Джинсы? Пожалуйста… Главное - это просто то, чтобы был выдержан весь стиль. Марки - не важны. Хоть Benetton.
Еще пару лет назад вся одежда, которая продавалась в магазинах, делилась строго на две категории - дорогие костюмы и дешевые джинсы. Владельцы магазинов говорили: "Другого наши мужчины не носят. Они очень консервативны… ". И вдруг… Самые модные вещи распродаются сразу же, а костюмы и рубашки-пододеяльники зависли. Все в недоумении. Очень интересная ситуация… Кто бы мог предположить, что мужчины начнут скупать модную одежду?
А они просто меняются, становятся открытее и откровеннее. А лучшего итога невозможно было и ожидать…