Стиль, имидж

Почему считается что тот кто носит кожаные куртки - тот гомик ?

Откуда пошли этот стереотип? Впервые такое услышал если честно.

До этого говорили - кто носит зауженные джинсы к низу тот гомик . Кто носит браслеты и бижутерию тот гомик . Кто пользуется мужскими линиями косметики - тоже гомик .
Носить обтягивающее нижнее белью настоящие мужики не будут .

Про куртки услышал впервые....

Мы в каком веке вообще живем? Для чего мужчине нужны эти дурацкие правила? Что они ему дают, и кто их придумал? В цивилизованных странах такого нет. Это есть только у нас, в России.
не знаю кто там тебе сказал эту ерунду что кож. куртку носят гомики я такое впервые услышал от тебя а вот у меня в городе живу я в казахстане если че тут у меня в городе каждый второй житель носит кожанную куртку или косуху да и вообще не только это у меня в городе в чем только не ходит мужское население летом в коротких шортах яркой одежде майки в сеточку зимой даже в шубах мужики ходят не то что в куртке кожанной это обыденно да и еще в автобусе я видел мужика ему 40 лет где то так вот он носил 2 серьги в каждом ухе перстни на всех пальцах и уложены волосы гелем и никто даже не упрекнул его в автобусе что он гей народу было пофиг на его необычный вид хотя я много видел у себя в городе экстравогантно одетых мужчин т. е. нетепично и ноль внимания всем пофигу у нас в чем только не ходят и никто не сделал замечания а тот бред что косуху носят геи брехня не знаю кто у вас там придумал вот даже казахстан по сравнению с россией кажется цивильной страной я имею ввиду что у нас нету таких дебильных понятий а вот глядя на россию я все больше понимаю что с каждым годом она все больше и больше деградирует наверно я хотел переехать в россию но глядя на подобное отношение общества там передумал спасибо мне и здесь хорошо не буду туда рватся а тебе желаю на всех забить и носить что хочется я бы так и сделал
Ирина Опацкая
Лучший ответ
кожаные куртки чекисты носили еще, вот на кожаные штаны если без косухи, то иногда странно посматривают, хотя это самые лучшие штаны на грязь и слякоть, ихмо всегда чистые, протер тряпочкой и все, а на стереотипы всякие пофиг вообще должно быть, тем более тем кто эти вещи уже решился одеть
Галина Красновская носишь кожаные штаны ?
нигде так не считается, не пиши ерунду.
Катя Теплякова
На счет зауженных джинс согоасен, выглядит это омерзительно и по-пидорски, а остальное полная хрень.
Галина Красновская так зауженные джинсы это ж не узкие .

вот зауженные - плохо что ли смотрятся ?
Мне 27 лет. Всю жизнь считала (да от людей слышала), что кожаные куртки - это униформа рокеров и байкеров.
много бреда ни о чем
Елена Доценко
гомик или нет - я люблю кожанные вещи. Жаль что срок им год - два, а покупаешь блин дорого.
Галина Красновская если это настоящая кожанка, то срок ей много лет - точно . это дермантин за год отваливается
Татьяна Сергеева вот им надо сказать!
Не, наоборот по моему красиво и мужественно
Это только у нас, гоп-стереотипы.
Aziza Siraiylova