Стиль, имидж
Почему в России на людей в красивой одежде смотрят как на дураков?
Вот честно, хочу носить праздничное платье каждый день, а не по праздникам. Но у нас это не принято. Все ходят в строгой и серенькой одежде. А ведь зачастую и красивая праздничная одежда стоит не дороже повседневной, а выглядит эффектнее.
о ...вот это вы сказали, полную ерунду, наоборот, так ярко и празднично, как в России (сюда же бывшее постсов. пространство) не одеваются нигде, ну в Европе так точно, в Америке я не была не могу знать наверняка. но предполагаю тоже, праздничное по праздникам )
В Европе зап. и на каблуках даму на улице не встретишь, в машине снимет балетки или сникерсы, переоденет каблучки, сходит на работу и снова снимет! максимум платформы носят, но на шпильке и в подиумной обуви, как в России, не увидишь никого!
Платья нарядные и шпильку, носят лишь в том случае, когда того требует дресс -событие какое то !
В России же, только в последнее время тенденции стали меняться и девчонки ходят в комфортной и удобной одежде -обуви, раньше же была просто ржака, вс трамвае, метро, пешком на полусогнутых все шкандыбают в подиумной и вечерней обуви, ярких пестрых нарядах, подолом норки метро подметают ...и пальцем при этом никто не тычет !
Оля *****
У каждого своё понятие удобства. А в Европе действительно одна джинса (причем поганая) да всякого рода кроссовки. Я бы так не стал ходить вообще никуда - несолидно...
смотря какую одежду назвать праздничной. у некоторых понятия расходятся и порой праздничная даже на празднике выглядит перебором
лично я не против. носи

носи, кто тебе не дает?
Бред какой то.
праздничная одежда приковывает взгляды, но это не значит что люди смотрят на красиво одетых людей как на дураков.
Оля *****
В Польше когда я был, ходил в костюме и пальто, а там вообще так никто не ходит, и смотрели как на дурака.
А Вы наплюйте на то кто как смотрит, и носите.
КТО СЧИТАЕТ? Я К ПРИМЕРУ НЕ СЧИТАЮ
Потому что это Россия, детка