Стиль, имидж

Почему в России все так помешаны на черном цвете в одежде?

Да ну, я вот красное ношу обычно, у меня даже плащ бордовый мужской
Вера Безматерных
Лучший ответ
Многие считают, что черный практичный, удобный в комплектации с другими оттенками.
Ошибаются, но это их принципы, переубеждать не хочется.
Тамара ******
удобно, т. к. может сочетается прктически с любым другим. ещё это в тренде делового стиля: многие фирмы включают в дресс именно этот цвет. опять же.. классика жанра "маленькое чёрное платье" на все случаи, от торжества до повседневки. Отсюда популярность ..,и не только в России..)
Черно-серая масса всегда останется черно-серой массой.
С чего Вы так решили? Здесь люди разных цветов одежду носят.
Везде так. Черный - это классика. +он сейчас в моде
Это в турции так
Чёрный это классика)) этот цвет с давних пор в моде..
ааааааааааааааааааа
Это не только в России, это международная тенденция такая. Это раньше в моде были малиновые пиджаки, а теперь все вернулось на круги своя - классический мужской костюм должен быть черным и точка http://www.magicwedding.ru/delovye-kostjumy.html
Почему прям все? Вот допустим брюки чёрного цвета сейчас мало у кого увидишь, в основном сейчас все таскают джинсы классического синего либо голубого цвета, разве что куртки да башмаки
черные носят, а так сейчас много кто ярко одеваются! Вот мне чёрный в основном нравится в брюках (джинсах) и немного в обуви, а вот в куртках, мне его не надо, приелся : )
***saliha*** ***
Мы с Севера, чёрный цвет хорошо нагревается на солнце, тем самым нам теплее. Если взять белый цвет, то он более холодный т. к. он почти не нагревается.
Вот от сюда все так и одеваются (большинство)
Это круто и красиво. (Опасность).