Стиль, имидж

черный цвет в одежде, признак закрытого человека?

Я люблю черный, фиолетовый, нейтральный тона в одежде... не яркие!!! И все время люди говорят, что это признак закрытости человека, страхов, неуверенности в себе. А мне кажется, что цвета свободы....А КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ ?
обожаю чёрный цвет, но почему то не ношу) Многию любят чёрный, за то что он довольно простой в ношении, стройнит. Грамотно и стильно подобрать цветные вещи друг к другу не каждый может. А вот с нейтральными цветами в данном случае куда проще)
Tamara Epp
Лучший ответ
Такие цвета предпочитают просто консервативные люди. Не обязательно закрытые.
Неа, может быть даже очень простой и популярный.
Пример, испанский певец Рафаэль всю жизнь пел с эстрады в чёрных костюмах или свитере или рубахах, всегда чёрные. Как испанские Идальго или Гранды- всегда носили чёрные плащи-накидки.

он очень благороден-чёрный цвет.
Aizhanar Nurzhygytkyzy
Эмм.. . Все "признаки закрытого человека" - это лишь признаки, но не факты. В душу-то никто не заглянет =))
Анна Синкевич
мне кажется что черный самый стильный из всех цветов
Это стереотипы и шаблоны. Люди любят вешать ярлыки. Это обычные цвета, которые нравятся лично вам (и не только вам), и в этом нет ничего от неуверенности и страхов.
дада эмо тоже люди хоть и странные
Чёрный цвет тоже может быть элегантным =)
Мне кажется он отражает некую суровость и серьёзность
Alphya Ersaiyn
я часто ношу чёрный цвет.. . люблю этот цвет в одежде.... в школе из-за этогго ругаются.... вроде как нельзя.... но замкнутой, неуеренной в себе почти никто никогда не называает.... просто слишком ярко выражаю свой характер через поступки.... и волосы ярко рыжие =)))) до этого руссые были =))) носи то что тебе нравится и никого не слушай =)) росто каждому идёт своё =)
G*
Gulden ***
черный и красный - самые сексуальные цвета.
Inesa Lytovchenko
Черный цвет-самый лучший!!!
Татьяна .........
черный цвет эмо :((((((
А мне кажется что черный цвет это не признак закрытости человека, страха. .
Но реально не стоит злоупотреблять черным. .
Хотя у меня в одежде тоже принебригают темные оттенки.. .
Но я совершенно нормально себя чувствую в ней чувствую.., и не ощущаю ни страха, ни т. д и т. п
Я сама очень люблю черный цвет в одежде, однако считаю, что злоупотреблять им нельзя. У меня была послеродовая депрессия, так вот я чисто интуитивно набрала себе черных вещей. Когда она прошла, я обнаружила этот факт.
Iryna Pozdniakova
Черный отражает скрытность.. . Но так же и сильных дух.. . И не надо слушать что говорят другие, главное чтобы вам нравилось...
Я думаю что нет чёрный цвет это официальный цвет и теже эмо они эмоциональны открыты! но не злоупотребляйте чёрным!!!!
вот тебе значение чёрного цвета!

Черный цвет традиционно ассоциируется с элегантностью, изысканностью и сексуальностью. Он является основным цветом в одежде современных женщин, живущих в городах. Очень часто женщины надевают на деловые встречи именно черные костюмы. Для любого официального приема черный смокинг и маленькое черное платье - это беспроигрышный вариант. Черное белье выглядит очень сексуально - наверное, потому, что черный цвет так же связан и с опасностью.

Каково значение черного цвета? Черный цвет- цвет ночи и смерти, цвет ведьмовства и черной магии, цвет незаконных действий (черный рынок) , цвет отверженности (черный список) и изгнания (черная овца) . В пословицах и поговорках черный цвет часто ассоциируется со страхом, гневом и депрессией. Черный цвет подталкивает к конфронтации и нарушению запретов. В среде художников - модельеров и дизайнеров черный цвет приобрел популярность очень давно, поскольку он всегда говорил о нарушении запретов. И очень скоро черный оказался настолько плох, что стал хорош.

Мы постоянно видим на улицах банды подростков в черной одежде. Они посылают зрительный сигнал о том, что не хотят находиться внутри общества. Смешно, но черный цвет быстро превращается из признака изгоя в признак принадлежности к обществу. И это происходит не потому, что черный цвет вошел в моду и стал считаться изысканным, но и в силу его необыкновенной практичности.

Отлично смотрится сочетание черного цвета с другими цветами, а что еще нужно современному человеку? Да к тому же черный цвет еще и стройнит! Мечта! Сегодня практически любой предмет можно найти в черном цвете - от маленького платья для коктейля до фарфора и детских футболок. Черный цвет всегда говорит о силе, власти и изысканном вкусе. Это совершенно безопасный выбор.

Черный цвет всегда в моде. Он нейтрален и поэтому сочетается почти со всеми цветами. Он также стройнит. Цвет очень стильный и практичный. И он гораздо менее заметно пачкается, чем например, белый цвет. Но это необязательно, что человек должен с ного до головы нарядиться в черный цвет. такое мне нравится. Я считаю, что хоть самая малая черная деталь в одежде нисколечко её неиспортит, а наоборот.
нет конечно, просто черный цвет очень комфортный
Да я тоже думаю, что это самые лутшие цвета... Моё самовыражение.
Черный цвет это цвет элегантности и таинственности, он подчеркивает фигуру, а еще цвет ночи и тайны. Совсем не замкнутые люди его выбирают, а элегантные и таинственные
Знаете я тоже нашу такие цвета, но чаще всего черный.... Мне это часто говорят, но я просто не слушаю, это наш стиль, я считаю что агрессивные цвета это стиль жизни, так что не слушай не кого....