Стиль, имидж
Помогите подобрать лак, обувь (без каблуков) и сумочку. Сарафан шоколадного цвета...

Сандалии без каблуков, хоть в цвет, хоть бежевые, сумка тоже может быть любых сочетающихся с "шоколадом" оттенков. Балетки не стоит, они к сарафану смотрятся слишком тяжело.
Эспадрильи, танкетка, тонкие ремешки без каблука- это что касается обуви . Сумки какие есть у вас? Не станете же покупать специально под сарафан ...
Цветовая гамма ...Вот так, например:

Чёрные туфли на каблуке, сумочка темнее или такого же цвета, лак можно сделать французский маникюр.
Думаю, что лучше всего под этот сарафан подойдет обувь такого же цвета http://www.wildberries.ru/catalog/413/women.aspx А вот сумочку нужно брать под контраст, то есть более яркого цвета, но не совсем пестрого. Серебристый будет не плохо дополнять. По лаку же ничего не могу посоветовать - это не мое.
Обувь - наверное балетки такого же цвета.
Сумочка - или тоже в цвет, или темнее.
Лак - нейтральных цветов (близко к естественным), или для более яркого образа - ярко-красный лак и ярко-красная губная помада.
Сумочка - или тоже в цвет, или темнее.
Я бы советовала вам подобрать не только обувь и сумочку, но и обратить внимание на тщательный подбор аксессуаров, ведь без них образ не будет гармоничным и полностью завершенным. Есть отличный выбор брендовых украшений на сайте http://www.wildberries.ru/1.4707.Jenavi по доступной цене и вы будете на высоте.
Вам обязательно нужны красивые туфли на каблуке, кстати, можете купить себе хорошую пару таких туфель тут para-par.ru!
Мне кажется вот эта сумочка подойдет
http://sumki-yes.ru/shop/product/sumochka-zhenskaya-1