Стиль, имидж

Какая одежда может скрыть излишнюю худобу?

При росте 155.5 вешу 36 килограмм и больше вес набрать не могу из-за чего выгляжу как больная анорексией (что недалеко от этого). Какая одежда может это скрыть?
Как и полным людям, очень худым нельзя носить обтягивающую одежду. Она подчеркивает недостатки обеих фигур: на фигуре толстяка она акцентирует внимание на лишнем весе, а у «скелета», наоборот, отнимет и без того недостающие килограммы. Именно поэтому лосины, облегающие брюки, узкие джинсы-дудочки, обтягивающие водолазки - не для худышек! Лучше всего присмотреться к одежде, не прилегающей слишком плотно к телу.
Тренажерный зал необходим для многих людей, в том числе и для худых. Налегайте на тяжелую атлетику, занятия с тяжестями и бег трусцой.
Несмотря на то, что черный цвет действительно стройнит, каждую фигуру он подчеркивает по-разному. Так, скажем, худой и высокой девушке подойдет короткое черное платьице - оно прекрасно подчеркнет хрупкость фигуры и сделает зрительно чуть меньше рост. Правда, его длина должна быть выше колена. А вот низкой женщине лучше не надевать подобный наряд, есть возможность попросту в нем затеряться. Длинная черная одежда противопоказана всем без исключения. Мужчинам стоит носить классические черные брюки и забыть об узких вариантах, иначе ноги будут смотреться слишком тонкими.
Для стройных людей особенно важно правильно держать осанку, ведь сутулость портит до неузнаваемости человека с модельной фигурой. Поднимитесь на цыпочки, потянитесь вверх, встаньте на пятки, расправьте плечи и опустите руки. Вот и готово. Грудь вперед, подбородок поднят.
В вашем гардеробе должны доминировать светлые джинсы с небольшими потертостями или классические брюки светлых оттенков.
Обычно худоба людей связана с особым обменом веществ. Вы съели не так-то и мало, а половина энергии с пищи уже пошла на нервы и на обогрев тела, которое не защищено жировым слоем. Значит, чтобы калории расходовались не в столь большом количестве, постарайтесь теплее одеваться, тем более что многослойная одежда - спасение для худышек.
Особенности правильной одежды: горизонтальная полоска у джемперов, блузок, карманы и рюшки, вышивки на груди рубашек, юбки-колокольчики и акцент на ремнях, драпированные легкие блузки. Брюки классические прямые, не зауженные или слишком расклешенные книзу.
Особенности неправильной одежды: широкие балахоны стиля Аллы Пугачевой, длинные узкие рубашки, платья и юбки, вертикальные полоски, рисунки и прочие элементы в одежде, стрейчевые вещи, неуклюжая крупная обувь. В целом, надо сказать, что современные магазины ориентированы на стройных людей, если не сказать на обладателей модельной внешности. Так что не должно быть никаких комплексов относительно фигуры, главное тут наличие вкуса и стиля, с которыми вы сможете умело и гармонично подобрать вещи для гардероба.
Диана Лобастова
Лучший ответ
Диана Лобастова Советы от стилиста имидж-агентство «Style Guide» Эллиры Нуриевой:
«Безусловно, и мужчинам, и женщинам я бы рекомендовала подбирать вещи по размеру: необходимо, чтобы одежда не была велика. На контрасте с большой, свободной одеждой, щуплый человек кажется еще более худым. Силуэты полуприталенные, между одеждой и телом обязательно должен быть воздух, пространство. Можно пользоваться таким приемом, как многослойность. Это сейчас особенно актуально и модно, например, когда на блузке сверху есть трикотажная безрукавка. А потом только надевается жакет.
Диана Лобастова Обратите внимание на ткань, она должна быть не гладкая, а фактурная, более объемная. Если говорить о женской одежде, то подойдут оборки, воланы, рюши. Рисунок на ткани должен быть более крупным. Правда, здесь есть одно «но»: если человек худой и маленького роста, то крупный рисунок излишне подчеркнет эти его особенности. Но в тоже время совсем мелкий рисунок выбирать не стоит. Присмотритесь к волнистым линиям на тканях.
Любовь Саприна Огромное спасибо за такой подробный ответ!
Даже получила ответ на вопрос, который и не задавался (А именно почему я ем много, а вес не набираю). Огромное спасибо!
Но вот с магазинами немного не согласна.. Обошла все в своём городе и даже самые маленькие размеры мне очень велики.
Саван
Паранджа)))
Анна Попова
Вот примеры: главное правило - закрывать колени, прямые силуэты, объемный трикотаж.
Тулуп
Если лицо худое, то нужно хотя бы румянец делать. А вообще постарайтесь лучше кушать, чтобы не было проблем со здоровьем в первую очередь. Да и морщины потом могут быть Из одежды вам пойдет все, что со складками, рюшами, фонариками.. и не приталенное - я думаю, и не обтягивающее, а более свободного кроя.. но не так, чтобы болталось.. Вот тут посмотрите юбки такие с большим количеством складок и в форме трапеции https://www.wildberries.ru/catalog/zhenshchinam/odezhda/yubki
У меня подруга ваших параметров. Да худенькая, но не скажешь, что анорексия. У неё есть и грудь и попа. А насчет одежды - нормально вам будет в приталенных юбках не в обтяжку и свободных брюках, только не покупайте одежду на три размера больше - это будет выглядеть нелепо. Кстати, тут http://www.wildberries.ru/catalog/850/women.aspx в каталоге есть много вариантов одежды для вашей фигуры.
Любовь Саприна Может у каждого по разному. Но люди вокруг меня пугаются, когда обе руки пожно запросто двумя пальцами обхватить.
Спасибо за ответ, совет и сайт с:
Носите одежду не в облипку
носи что-то пушистое, толстое
оверсайз для тебя
посмотрите в интернет магазине sitlly, там большой выбор спортивной одежды для женщин и девушек худощавого телосложения, костюмы, легенсы, шорты, ветровки, качество хорошее, покупала костюм для фитнеса и осенний для прогулок с ребенком, отлично носится, и стирается, форму не теряет.
Хорошо подобранная.
Брюки расклешенные, многослойный верх (футболка+пиджак, например).
Поищи советы в гугле
M@rishk@ @fedoreeva@
Ах, мне бы Ваши проблемы... завидую, честно!)
Худеньким идет любая одежда, очень хороша полу прилегающая, не в обтяжку, свободного покроя. Можно найти какие-нибудь интересные фасоны брюк, платьев, туник, кофт, которые подчеркивают красоту хрупкой фигурки.

Как правильно выбрать одежду для худеньких.
Правило № 1. В полоску
Этот нехитрый геометрический трюк должны знать девушки абсолютно всех типов фигур. Давно известен факт, что одежда в вертикальную полоску заставляет скользить взгляд снизу вверх, поэтому фигура визуально удлиняется и сужается, добавляя излишней худобе еще минус несколько килограмм.
А вот горизонтальная полоска зрительно добавляет объема, и, чем шире полоска, тем фигура все больше расширяется. Это, конечно, не говорит о том, что необходимо превратиться в полосатый чемоданчик, но, например, сочетание полосатого топа и светлых брюк однозначно придаст твоей фигуре недостающего объема
Правило № 2. Объемная

Как мы уже говорили, узкая и тесная одежда остается обладательница пышных форм, а нам необходимо подобрать одежду так, чтобы она скрыла излишнюю худобу, а не подчеркнула ее, как, например, всяческие водолазки и обтягивающие платья.
Можно сказать, что тебе повезло, худые девушки могут запросто экспериментировать с объемными моделями, например с летящими блузками и юбками, подойдут модные туники свободного покроя, которые отлично сочетаются с брюками и шортами.
А если ты еще и обладательница высокого роста, могут отлично сесть длинные платья и плиссированные юбки. Но, чтобы не превратиться в бесформенный мешок или надувной шарик, то свой наряд лучше разбавлять тонким ремешком, который удачно подчеркнет линию талию, сделав образ одновременно воздушным и грациозным.

Правило № 3. Рюшки и оборки
А какие конкретные модели нельзя носить сильно худым девушкам? Особенно это касается платьев, которые в последнее время стали так популярны, хочется следовать последним канонам моды, но не везде это допустимо.
Например, модели с острыми и глубокими вырезами абсолютно не рекомендуются для худеньких девушек, так же стоит обратить внимание на ноги, если они подобны двум тоненьким палочкам, то лучше избегать мини-длины, ведь она только подчеркнет угловатости фигуры.
А вот платья с разнообразными рюшами, оборками и объемным декором. Лучше подойдут платья, которые имеют фасон солнце-клеш или тюльпан, они зрительно добавят плавных изгибов там, где они теоретически должны быть у каждой женщины.
Правило № 4. Правильная обувь и аксессуары
Не всегда дело касается одной одежды, необходимо с умом подходить и к таким важным моментам, как обувь и сопутствующие аксессуары. В последнее время в моду вошла громоздкая обувь, которая сопровождается толстым высоким каблуком или увесистой танкеткой.

(и так далее)
Любовь Саприна Огромное спасибо за сайт и правила :)
А вот про проблемы и одежду не соглашусь. Я постоянно мёрзну, так как моему организму нечем меня греть и любая одежда висит как на вешалке. Так что цените то, что у вас есть.
Я бы наоборот не отказалась от пары лишних килограммов, ибо постоянные синяки из неоткуда до жути надоели.
Советую вам покупать расклешенные кофточки. Как раз осенью они будут уместными. Вот, взгляните на этот ассортимент https://www.wildberries.ru/brands/not-the-same. В этом интернет-магазине много разной брендовой одежды, которая поможет скрыть худобу. И стоит она недорого.
Bema Joldoshbekova
Обьемная
объёмная кофта и широкая юбка