Стиль, имидж
Из-за чего вам не нравяться ЭМО? (кроме того что они плачут, мне например они очень нравяться)
потомучто сопливые мальчики которые ужасно похожи на девочек не могут не напрягать
да каму вообще должно быть какое дело, кто в какой субкультуре!... вот меня бесят те кто постоянно возмущаются, типа эмо гавно, готы отстой и т. д... ко му чё то не нравится пусть не смотрит!... мне на все субкультуры фиолетово. вэто дело каждого.. в эмо мне только розово-чёрный цвет нравится.
на одну мою знакомую они очень плохо влияют. может конечно они как люди просто не очень хорошие, но все же...
А кто это? Объясните, если не в ломы. Заранее благодарен.
скорее они просто смешны, иногда раздражают своей непонятливостью. почему? потому что они не уважают другие субкультуры, музыку и просто людей как личностей. потому что они сами придумали себе образ, которым пытаются что-то доказать. эмо - это просто стиль музыки. это НЕ субкультура, хоть многие это отрицают.
музыка - переврали полностью. старый эмокор почти никто из "эмо" не знает. те группы, которые сейчас называют "эмо",являются альтернативой, брит-попом и т. д., причём даже сами группы часто отрицают, что они играют эмокор. а, пофиг! эмо-киды сами за них решили. animal jazz начали называть эмо-группой, они сняли клип, где немного эмоватая девочка ходит. всё!это группа эмо! почитали бы биографию сначала, сравнили музыку. аврил лавинь сейчас эмо называют... почему? непонятно. если сейчас послушать то, что говорят "эмо",то у нас "эмо-группы" от попсы до хардкора. где уважение к творчеству людей? одна слезливая песня, один участник группы с косой чёлкой, - всё,группа эмо. а то, что говорят сами артисты и профессионалы в музыке пофиг? а так и получается.
цитата:
"В музыкальной прессе трактовка понятия «эмо» несколько изменилась. Термином «эмо» стали называть группы, играющие пост-хардкор (таких как The Used,Funeral For a Friend,AFI,Underoath,Оригами) или поп-панк (Jimmy Eat World, Taking Back Sunday,Panic at the Disco,Neversmile) и следующие тенденциям эмо-субкультуры. Однако в каждом случае отнесение группы к эмо является неоднозначным и предметом споров и критики, так как все они значительно отличаются от хардкор-корней жанра. "
для примера настоящие эмокор группы: Minor Threat,Rites Of Spring,Gray Matter,Soulside,Ignition,Marginal Man,Fire Party,Rain,Shudder to Think.
имидж - всё было скопировано без какого-то осознания из других субкультур и стилей. на самом деле нет такого понятия, как эмо-стиль. Х в никах от стрейт-эджеров, ботинки от скейтеров, только рисунок поменяли, чёрный от готов, напульсники от панков. а чёрно-розовый вообще непонятно почему эмо-сочетание. почему это эмо-цвета-то? почему не серый и зелёный? (так можно разобрать все атрибуты досконально). стоит человеку одеть узкие джинсы, кеды и чёрно-розовую футболку: "ты или эмо, или позер! ".а то, что есть обычные люди, которым всё равно на это, не понять? сейчас элементы "стиля эмо" есть у каждого подростка в гардеробе, при этом эмо себя называют меньше половины. сейчас эмо путают с трэш, скейтерами и даже готами и панками. никогда за историю неформальных движений такого не было.
мировоззрение - его просто нет. да, слово эмо пошло от слова эмоциональный, но этот термин применялся исключительно к музыке, а в жизни что? у остальных людей нет эмоций? может тогда всему человечеству в эмо перейти? кроме этого больше ничего и нет. одна фраза с доказательствами, что они не скрывают свои эмоции и т. п., не может называться мировоззрением, а без него субкультуры как таковой не может существовать.
суть в том, что все "эмо" - позеры, они ничего не знают про то, кем себя называют. просто какой-то шутник опубликовал статью в интернете, а наша молодёжь повелась на это.
если говорить о том, что сейчас называют стилем или субкультурой "эмо",то определённо ясно, что это просто мода для школьников. и неформалами или субкультурой их не назовёшь.
все "эмо" называются так около года (максимум 3),потом уходят. (в другую субкультуру или просто перестают себя как-то называть) это как мода - всего на несколько сезонов. в лучшем случае "эмо" можно назвать молодёжным движением.
цитата:
они не интересные
Я вот лично тоже против них ничего не имею, ведь каждый человек сам выбирает кем ему быть и что делать.. . Привязанность к субкультуре ни за что не повлияет на мое общение с человеком.. . главное чтобы он был хорошим и без закидонов...
Мне нравятся. Стиль интересный у них. А то что они плачут... разве запретишь сердцу все так близко воспринимать?
стиль жизни стал попсой и внешность стала на первое место
нет того что было в начале эмо течения
много позеров, которые не понимают ничего в стиле жизни, а ведутся только на внешность
нет того что было в начале эмо течения
мне нравятся) я была эмо, но на данный момент я гламТрэш. и до сих пор считаю что эмо это круто! и много кто так считает!
Тут вот многие говорят: "А за что их любить? " А вас самих-то за что? Уж не за то ли, что большая часть пишущих комментарии - тупая серая масса, которая встает на дыбы, если встречает что-ли мало-мальски отличающееся от них. И при этом эти же люди кричат о собственном мнении и индивидуальности....Но мало кто, прежде, чем приклеивать ярлыки удосужился хотя бы немного понять о чем идет речь и что вообще такое ЭМО? Скажу честно, я не являюсь приверженцем никакой конкретной субкультуры, да и не слишко в них разбираюсь, название многих даже и не слышала, но меня просто возмущают эти безапелляционные высказывания. Каждый имеет право делать со своей жизнь и телом, то, что он считает нужным, и если человек не похож на вас, то это не означает плохой, это означает - ДРУГОЙ!
Для начала немного сухой теории - “Слово эмо (думаю уже все знают) образовалось от английского emotion (эмоции) . Стремление к переживанию ярких и чистых эмоций и их выражению — главное правило для эмо-кидов. Их отличает: жажда самовыражения, противостояние несправедливости, особенное, чувствительное мироощущение. ”
Главная суть эмо- это умение сочетать в себе эмоции, разум, чувства, чистоту и невинность внутреннего мира, не скрывать свои переживания (будь то грусть или радость) , не прятаться за каменной маской, а дать волю всему, что есть у него внутри. У многих людей сложилось ошибочное мнение, что эмо всегда плачут и без конца режут себе вены- никак нет! Да, эмо - очень ранимые люди, остро переживающие нехватку любви, недопонимание, боль нанесенную окружающим миром, НО кроме этого каждому эмо присущи и позитивные эмоции, и они не презираются, а наоборот приветствуются в Эмо культуре. Нельзя не заметить и не провести параллель и с манерой одежды эмо-кидов. Цвета обладающие в этом стиле - черный и розовый, характеризующие: черный- все негативные эмоции.. печаль, боль, подавление … и розовый- позитив, безусловная любовь, романтичность, дружелюбие, доброта, чрезмерная чувствительность. Как велика разница в этих цветах, так же она велика и в эмоциях кидов (боль или счастье, печаль или радость) !
http://www.truemo.com.ua/
Единственное, что вызывает огорчение, то, что они вставляют мягкий знак в глаголы типа: они нравят (Ь) ся, он мне нравит (Ь) ся - ну нельзя же так опускать родной язык.
из-за того, что они все тупые плаксивые малолетки, не имеющие собственной индивидуальности, а лишь следующие очередной моде. из-за того, что они все одинаковые, хотя во весь голос орут =я не такой/ая как все=. из-за того, что такие, как они, опошляют все направления моды/музыки/стиля жизни/итп, к которым прикасаются.. .
согласна, мнение махрово субъективное и держится прежде всего на возрасте сабжей
eto prikolno! no prosto oni vigliadiat odinakovo.i pricheski ynix odinakovie.