Стиль, имидж

почему на полных женщин шьют непотребную одежду и фасоны допотопные?

мало того, еще и расцветки подбирают какие-то цыганские)) за что так общество ненавидит людей в теле, что даже в одежде свое пренебрежение выказывают?
Любовь Юлова
вот меня тоже интересует этот вопрос. мало того что кг возраста добавляют, так еще и одежда, как для бабушек.
Наташа Пенькова
Лучший ответ
Любовь Юлова совершенно верно
Любовь Юлова я вот была в Германии и в Финляндии, там в любом торговом центре на полных продают одежду не в специализированных магазинах, а в обычных отделах, где и на худых одежда. и причем, фасоны такие же.. что на 46 размер, но на 56..
Не платье красит женщину, а женщина - платье. Даже супер пупер модное платье с отличным фасоном на полных женщинах часто выглядит ущербным. При этом то же самое платье на стандартной фигуре смотрится гораздо лучше.
Любовь Юлова это ужасное платье, да и сами модели (2 и 3) неудачные
ни одна дама в теле, в своем уме, такое платье не наденет. вы какой-то неудачный пример привели
Наталья Богомякова Поэтому и продают балахоны)
Альфинур Амралиева Кстати а первая ничего такая королева) Смачная... Все при ней
Нормальные фасоны
Любовь Юлова ассортимент не богат. но может вам это подходит, а другим нет
У нас, в инд. пошиве часто заказывают одежду люди не стандартного размера. Действительно выбора в магазинах мало. А с другой стороны-лишний вес это плохо, и жить с этим тяжело и болезней уйма новых добавляется- то есть -есть стимул худеть
Анна Тарасова
Нет, это основная масса полных женщин выбирают такие фасоны и расцветки, наверное, смотрят друг на друга и думают, что именно так нужно одеваться. Если пойти в те же магазины, худеньким, то и на худеньких можно найти то же самое и из тех же тканей))
Загадка заключается в том, почему полные женщины не хотят пойти в хорошие магазины и подобрать себе достойную одежду))
Любовь Юлова да хватит вам))) что вы утрируете.. полные разные бывают.. как выше уже упомянуто, это и жительницы мегаплисов и жители деревень., все с разным достатком, разным соц. статусом и разным интеллектом. так что всех под одну гребенку?
Анна Кузина у большинства денег нет. Кургузенькие фасоны из недышащих "весёлых" набивнушек с пайетками нафиг никому не встряли.
Ну может в обычных магазинах и нет, а в интернет-магазинах есть фасоны на любой тип фигуры и размеры есть большие и маленькие. Сейчас нет проблем на полного человека одежду как раз-то найти, если смотреть магазины онлайн. Кроме того, там ещё и скидки предлагают. Здесь http://www.wildberries.ru/catalog/181/women.aspx видела акцию 43% на все, там такие красивые платья есть 52 и ещё больших размеров - бери не хочу. Можете посмотреть.
Анастасия В.... в интернет магазинах уродство сплошное. я дизайнер-хочется кинуть в дизайнеров такой одежды тяжелым чем то сковородкой например))
Думаю, что вам просто не попадались хорошие фасоны. Сейчас много есть одежды для женщин, размеры которых превышают 90-60-90. Я недавно видела в интернет-магазине https://www.wildberries.ru/catalog/zhenshchinam/odezhda/platya/tags/54-razmer красивые стильные элегантные платья для полных женщин. И фасоны подобраны так, что скрывают недостатки фигуры. Так что сами смотрите, может и для себя что-то подберете.
Любовь Юлова знаем-знаем.
Анастасия В.... там цены видели/???не всем по карману
Во-первых, для магазинов масмаркета это не выгодно, ибо цена одна и та же что на хs что на xxl
во-вторых, сейчас модно быть здоровым, пропагандируется спорт, подтянутое тело, культура питания
в-третьих, производители же не просто так шьют такую одежду, спрос рождает предложение.
если провести маленький соц эксперемень, мы увидим что 90% женщин страдающих лишним весом выбирают именно такие фасоны и такие расцветки ( ведь этот ассортимент расчитан как на жителей городов, так и сел), соответсвенно, женщины что имеют возможность покупать вещи в магазинах более высокой ценовой политики- могут выбирать вещи на любой вкус, но если покупать на рынке или в бюджетных магазинах, увы, выбора особо нет.
в 4-тых, менталитет граждан ппос. совет. периода таков, что их представление о моде и красивых вещах не вписывается с виденьем граждан других стран. и продавцам не выгодно просто напросто привозить, например, джинсы бойфренды на 56 размер ибо только 1 человек из 20 000 посчитает это красивым и принятным на данную фигуру и по стилю.

Так что можно понять и продавца и покупателя.

либо худеть, либо покупать вещи из американских сайтов
Ирина Шадрина
Любовь Юлова со многим согласна
Анастасия В.... ничего подобного-женщины такие фа соны не выбдирают-их навязывают-я опросила многих полных и они так жде возмущены
Анна Кузина Ни разу подобного: берут только от безысходности и безденежья. Сейчас в НМ можно найти приличные вещи - однотонные, без аляпистых принтов и не к месту притороченного блестящего декора "дороХо-бахато".
У меня жена носит 54 размер, не нахожу ее супер мега толстой. Вещи покупает обычно не у нас, а когда мы ездим в Прибалтику, либо если в Праге или Германии. Там выбор огромнейший. Комичная ситуэйшен была, зашли с ней в наш ТЦ Атриум, прошлись по бутикам, зашли в один и спросили есть ли одежда больших размеров, продавщица сразу как отрезала "НА ВАС У НАС НИЧЕГО НЕТ"))) да с такой миной будто бомжи или прокаженные пришли
**
*татьянка *
Любовь Юлова да.. у нас любят разделять на "нормальных" и "ненормальных")
Это Расея, что вы хотите?)) У нас вечно перекосы. И вечно кто-то кому-то не нравится и мешает жить. Полные-худым, старые-молодым, бедные-богатым.
кстати, а вот на сайте Вайлдберрис не смотрели? Там много хороших вещей.
Любовь Юлова я там обычно обувь, шарфы и головные уборы заказываю) и еще на Ламоде. но это не мне нужна одежда на полных, а сестре. она носит 56, у нее диабет. была всегда стройной, а как заболела стала носить 56...вот так..
думаю можно подобрать и модную и приличную. искать надо
Ирина Иванова
Ну есть такое дело. И не только на полных женщин, но и на мужчин. А ведь у нас скандинавская размерная сетка и одежда должна быть как в Германии и Скандинвских странах. Россияне все-таки крупные. А насчет фасоно я не спец, но верю вам раз вы пишите
На пухликов есть хорошая одежда в интернет-магазинах типа Квелле, Бонприкс. У меня мама там заказывает. Причем модели модные, современные и недорогие.
p/s/ Не слушайте и не реагируйте на хамство, вы правильно написали, что все любят пальцами на других показывать. так и есть. удачи вам!
Здравствуйте! Некомпетентный у вас вопрос, есть много хороших и красивых товаров на полных женщин, и выглядят модельки шикарно. Надо только знать где приобретать!
Просмотрите какие красивые платьица https://lady-xl.ru/dressy_offset_72.html Выглядят очень достойно, а не так как вы выразились.
Altynai Asanbekova для вас может они выглядят достойно. а вот для меня-отвратительно! в таком даже не хоронят
Altynai Asanbekova это вы тут некомпетентно спамите, дорогуша
Анастасия В.... все вы тут врете и рекламируете свои магазины, а на самом деле это ужасно ((одеться трудно-сама прошла через это-не надо нагло тут врать-с полными полное безобразие по размерам, ничего не купишь красивого-на западе полные женщины одеваются модно, любой фасон и на любой размер и недорого)) а вы вруну тут все и рекламщики своего товара
Ну а что вы хотите, чтобы 56 размер одежды смотрелся как 44? Фасон и расцветка одежды подбирается соответственно телосложению. Покупаю иногда одежду больших размеров своей тете http://mydress24.ru\. Вполне приличный выбор.
Ирина Иванова т. е. вы хотите, чтобы на полных только дерьмо шили что ли? только не модную, непотребную и колхозную одежду? странные у вас рассуждения, порочные
вы вопрос-то читали внимательно? или ваша задача кинуть спам и все?
Ирина Иванова какой ужас вы сейчас прислали по ссылке. только дояркам носить на скотном дворе
Моя супруга решила обновить гардероб и приобрести новые современные вещи. Давно она хотела себе новый, красивый кардиган, поэтому нацелены были именно на него. Долгие поиски привели нас в магазин «Большие Люди» - https://bolshie.ru/catalog/zhenskie-kardigany-bolshogo-razmera/ , выбора предостаточно, можете сами в этом убедиться перейдя на официальный сайт магазина. У них имеются все нестандартные размеры с продуманным кроем. Качественный материал, который имеет хороший вид даже после нескольких стирок, что очень радует.
Посмотрите в Праудмам, там очень стильные модельки и сидят прекрасно. Моя мама полненькая, и ей очень нравится там покупать одежду, хотя магазин позиционирует себя как "одежда для беременных и кормящих". Садятся на фигуру платья и кофты идеально.
Любовь Юлова посмотрела. ничего хорошего не увидела
Любовь Юлова в бонприксе в 100 раз моднее и актуальнее модели
Стимул для похудения))
Любовь Юлова это так) тем ни менее, не должны люди быть все одинаковые. в этом и прелесть, что все разные. вопрос не в том, чтобы всем похудеть и проблема рассосется.. а в том, что определенная группа людей ущемлена