Стиль, имидж

почему на больших женщин шьют нелепую одежду мрачных цветов А как хочется быть яркой стильной

Я собираюсь стать дизайнером одежды, хочу серьёзно заняться этой проблемой! Я тоже считаю это дискриминацией что на худых (порой сильно худых) очень много хорошей одежды, а для с проблемной фигурой "старушачьи" порою вещи, цветастые совершенно не смотрящиеся вещи!! У меня знакомая тоже говорит что много классной одежды, но не ее размер!!! Кто хочет сказать что: "вот мол похудей, влезешь! "Глубоко заблуждаются, многие просто не могут похудеть, очень хотят но не могут!!! А у в некоторых магазинах есть хорошие вещи, но они не по карману!!!! Мне было бы очень интересно создать красивую одежду для людей с проблемной фигурой!!;)))
Евгения Кузина
Лучший ответ
На всех такое шьют, магазины завешены серым и бежевым.
Хотя вот огромное цветное пятно тоже как-то не особо, но раз нравится, то идите в секонд, там как раз полно больших размеров и вещи яркие.
Инга Бедак
да не болтай шоу толстушек вон как разодеты
Валерия )))
ателье же
Елена Иванова
ну сама шей, в бурде вроде есть для больших
Когершин Джусупбекова Не все кутюрье от Бога!!!
Когершин Джусупбекова Выкройки есть,не спорю,но например я рассказала об одной своей знакомой,которая не может найти нормальные,красивые вещи,не ее размер.А шить она не может,зрение слабое...
я не полная, но высокая, проблемы с выбором одежды не такие глобальные, но, мне могут сказать в магазине, что у них джинсы для людей только НОРМАЛЬНОГО роста, например (во мне 175).. но в последнее время ситуация получше - только искать нужно дольше, но я уже привыкла. . да и для полных, думаю, можно найти красивые стильные вещи. . На крайняк, шить на заказ...
вот про нелепую соглашусь точно - мешковатые кофты безразмерные, чтобы быть совсем шариком. шейте в ателье или найдите портниху хорошую - увы, выбор невелик.
а шьют мрачных цветов, потому что считается, что чёрный стройнит. а то, что моноцвет в одежде в любом случае стройнит, хоть белый, хоть сиреневый, про это никто не знает.
У нас и на худых женщин шьют нелепую одежду, вся беда в том, что ни кому не интересно вкладываться в дизайнеров. Проще закупать и везти китайское барахло или шить как шили 30 лет назад
Лиля Мищенко
А у меня русский- 44 размер. На свою талию нигде нет юбок. Ужасное мучение. Шьют какие-то прямоугольные, хоть и размер мой, талию нужно ушивать на 10 см или больше. Приходится шить в ателье, Вот и Вам тоже - прямой путь в ателье. У нас одинаковые проблемы, хотя мы такие разные.
Т*
Тамара ***
не знаю, мне кажется на полных наоборот одежда вся цветастая, яркая, что платья, что блузки
Екатерина Vi
Когершин Джусупбекова Эта цветастая ни на ком даже не смотрится!!!Я видела такую цветастую,в ней и не куда не выйдешь,только если полы мыть!!!
И слава Богу! )
P.S. Быть "яркой" - далеко не всегда значит быть "стильной".
Людмила Резникова согласна, но можно быть яркой и стильной
ну, это вроде как основной "типичный" закон, чтобы скрыть полноту - нужно подбирать неяркие монотонные цвета. а чтобы скрыть худобу и заполнить ее чем-то - яркие.

самый стандарт для полных, который можно видеть у многих - монотонная "цельная" одежда с ярким платком.
это стандарт. это не значит единственно верный выход.
У меня есть подруга она очень большого размера и она всю свою одежду шьет в ателье