Это смотря на сколько в вашей компании консервативный дресс код. В любой организации он свой и то, что вполне допустимо в одной, в другой может быть совсем неуместно.
Беспроигрышным вариантом конечно же остаются неяркие приглушенные цвета, такие как черный, синий, комбинирование черно-белой одежды, минимум аксессуаров.
Если хотите точно "попасть в точку" найдите в гугле- "Дресс код для сотрудниц "Газпром-Нефти".
Там очень ясно и четко высветлен этот вопрос))
Стиль, имидж
Одежду каких цветов рекомендуется носить по бизнес этикету? Какие цвета неуместны?
не уместны желтые ядовито зеленые сиреневые фиолетовые. .
а вот если те же цвета в более сдержанной гамме или элементы одежды ..тогда допустимо все. .
если в данной организации нет фирменной одежды но приветствуется деловой стиль тогда пару костюмов которые можно разбавлять разными цветными (но не яркими а приглушенными ) блузками или водолазками.. либо элемент яркий внести- шейные платки, бусы, колье.. серьги..
надо спросить у Чичваркина, он в этом знает толк!)
Неуместны яркие цвета....
Сдержанные цвета, не броские. Черный, белый -безпройгрошный вариант.. .
А вот цветастые, яркие- неуместны!
Ещё зависит от дрескода....
А вот цветастые, яркие- неуместны!
Ещё зависит от дрескода....
Оттенки серого, коричневого, синего ( до оттенка василек ), бежевый, кремовый, черный. Можно крем с оттенком шампанского или розы. Уместны также бардо, терракотовый и медный.
Неуместны яркие цвета, градиенты в цветах, слишком тусклые, ненасыщенные.
Думаю, уместны не яркие, не вызывающие тона. Желательно, чтобы все гармонично сочеталась))
чёрный, серый, белый-всегда будут подходить. так же неброские тона: нежно розовый, нежно голубой, нежно салатовый. главное что бы фасон был деловым.
Офисный стиль - не яркие... моно. Зависит о дресса. Но если быть модником и дресс позволяет... в этом сезоне не надо боятся комбинировать цвета. Можно одевать галстук в горошек с пиджаком в клетку с яркой рубашкой...