Стиль, имидж
Почему многие считают одежду красного цвета вульгарной?
Смотря какая одежда... в каких-то случаях она действительно выглядит вульгарно, но к красному цвету это отношения не имеет... это совсем другое↓

А разве наши новые все сплошь интеллегенты?
Завидуют
потому, что оттенков красного большое разнообразие и надо правильно его подобрать. И носить красное надо уметь, иначе действительно может выглядеть вульгарно
Какое вульгарным ахахах ))) наверно так говорят завистливые люди потомучто такого позволить себе не могут )
Комплексы. Я постоянно ношу и очень люблю красный цвет
Любой яркий цвет - вульгарность. А красный - он всегда яркий, (либо это уже не красный)
Действительно, почему?!?
Это неправда!
Просто не всем красный цвет идёт!
Дешевые вещи красного цвета с рынка - действительно выглядят вульгарными.
С красным цветом нужно быть очень осторожной. Потому что если у человека нет вкуса, то он запросто превратит этот цвет в вульгарный. Грань между шиком и вульгарностью очень тонкая и не все умеют ее различать.
незнаю.. мне нравится
платье на выпускной выбрала именно этого цвета)
В советские времена в серо-коричневой массе людей красный цвет даже считался безвкусицей, кустарщиной и цыганщиной, а для современных людей это нормальное явление, и я тоже не вижу чего то необычного в этом цвете.
Этот цвет за свою яркость считается агрессивным, сразу "цепляет" глаз. Поэтому он не во всех ситуациях бывает уместен. Но я бы не назвала его вульгарным. Вульгарность скорее зависит от фасона одежды и сочетания его с другими цветами.
Анастасия Ляховец
Я одела короткую юбку красного цвета и майку того же цвета и оттенка. Мне сказали: "Иди на стометровку".
Людмила Бортновская
Здесь не цвет виноват, а фасон. Данная юбка не подошла к майке. Может быть и дресс код того места, в котором ты появилась, диктует иные правила .
Вообще, это зависит не от цвета, а от одежды. Она может быть и простого оттенка, но вульгарной...
А что в ней вульгарного? Помоему красный цвет очень красивый, и честно я всегда ношу одежду красного цвета, потому что это мой самый любимый цвет. И некогда не думала, что я как то вульгарно одеваюсь.
Вульгарным считается не цвет... .
а тот человек, который не смог его преподать.
Кстати, а мужиков на красных машинах где-то принято, я слышал, считать педиками.
Наверное, лучше спросить у тех, кто считает.
красный цвет привлекает внимание, а раз вы хотите привлечь внимание, значит вам для чего-то это нужно. А для чего нужно привлекать внимание молодой девушке? Для того, чтобы привлечь молодого человека. Для чего? Для встреч, общения и любви.
Ведь мы одеваемся мы таким образом, каким хотели бы чтобы люди нас воспринимали.
Красный - цвет любви, цвет слизистых, цвет губ, цвет крови. Если ты, пусть даже в завуалированной форме, показываешь людям, что тебе нужна любовь и страсть, значит ты не можешь больше держать это в себе. Если ты не можешь контролировать себя в данной области и выражаешь это в одежде, значит ты назойливо сексуальна.
Вульгарность (от лат. - простонародный) - этическая категория, обозначающая порок сквернословия, назойливости и чрезмерной сексуальности
помойму это глупо так считать... всё зависит от фасона одежды а не от цвета!
она манит всех!
И видно таких идиотов из далека!