Стиль, имидж

Почему многие считают, что на парикмахера или стилиста идут учиться "недалекие", не блещущие умом люди?

Юлия .
я так не считаю, может они очень умные, но нравится им в чужых волосах ковырятся... что же поделать)))))
Елена Мигунова
Лучший ответ
Это совковый стереотип, потому что раньше парикмахеров готовили только ПэТэУ, вот и думали, что туда идут только двоечники и пох****исты. Сейчас все сложнее - перечень услуг, их уровень и качество несравнимы с совдепией, наравне с ПэТэУ сейчас обучают парикмахерскому делу Академии мирового уровня преподавания. Российские стилисты и парикмахеры всегда занимали первые и призовые места на всех мировых чемпионатах, они тоже "недалекие" и "не блещущие умом"?
Анна Герман
ну почему многие так считают... по-моему, именно недалекие считают, что в парикмахеры и стилисты идут неумные. профессии оч творческие
Ребята, а кто держал ножницы с расчесткой? Не скажу, что это легко.
Лора Швецова
Потому, что многие придерживаются глупых стереотипов
Дана Новикова
Почему-то у большинства людей складывается именно такой стереотип.
Лично я с этим не согласна!
Кто такое сказал??? Я вобще с золотой медалью окончила школу. И это настоящее исскуство нормально подстричь человека. Что бы он довольный ушел и целый месяц радовался прическе. И другим рассказал где стригся. А по вечерам шея, ноги и спина болит. Это наверное ,,легкая, , работа отдаётся?
Я так не считаю.... Например тот кто работает в профессиональном салоне должен иметь хорошее воображение! а это не каждому дано.... Так что на стилистов и парикмахеров учаться не совсем тупые люди...