Стиль, имидж

У парня татуировка " роза" с внешней стороны ладони, примерно как на этом фото! Что это означает?? --->>

Значение (для мужчин и женщин): красота, любовь, юность, возрождение, слава

На Западе роза вместе с лилией занимают место лотоса на Востоке, как священного цветка, и очень близки к нему по своему символическому значению.
В похоронных обрядах роза символизирует вечную жизнь, вечную радость и память.
Иногда роза символизировала молчание и сокровенную тайну.

Листья розы символизируют радость, шипы — печаль, сам цветок — славу.
Золотая роза является эмблемой Папы Римского и означает совершенство, роза красного цвета — любовь, желание, страсть, завершенность.
Белая роза, как цветок света, символизирует верность, девственность, невинность, духовное раскрытие, голубая роза — стала символом недостижимого и невозможного, желтая сопровождает печаль и разлуку.

В алхимии роза это символ мудрости, отсутствия желаний, а также возрождение духовного после смерти телесного.
В китайской культуре она ценится за благоухание и является символом процветания.
В Древнем Египте цветы розы посвящали богине Изиде, как символ чистой любви, освобожденной от всего плотского.
В греко-римской — она была эмблемой Афродиты, и так же символом всегда торжествующей любви.
В знаменитой Багдадской розе её первый круг символизирует закон, второй круг — путь, третий означает знание, а все они вместе являют собой истину и имена Аллаха.

Помимо всего прочего роза часто служит источником вдохновения. Так в персидской мистике есть история о влюбленном в розу соловье, который поет и умирает от шипов любви, и окрашивает её своей алой кровью.
Так роза становится еще и символом недостижимости объекта любви, и источником вдохновения для поэтов и музыкантов.

С розой тесно связанны понятия вечности смерти и воскрешения.
В Древнем Риме увядшая роза была эмблемой царства теней и символом быстротечности жизни.
Философ Омар Хайям утверждал, что лучше всего роза цветет на пролитой крови царя.
Уильям Шекспир писал, что умирающая роза имеет наилучший аромат.
У Данте она стала символом завершения духовного пути и достижения духовной любви.

Роза занимает почетные места в официальных гербах и эмблемах многих стран.

В сочетании с крестом роза встречалась в символике тамплиеров и масонов.
Её шипы не редко ассоциируют с грехопадением.
В христианстве роза обрела особую символическую емкость: милость, милосердие и всепрощение. Но в средневековом католицизме розу вытесняет лилия.
В исламской религии роза — символ пролитой крови пророка и его двух сыновей.
В буддизме — знак тройственности истинны.
Гульназ Узянбаева
Лучший ответ
Венера Абдирова Спасибо, интересно очень !
пидор.
Ирина Крюкова
Венера Абдирова Ага, по себе судите
4 ходки значит
Когда парень хочет татуировку с цветочками, но не хочет сильно зашквариться, он делает розу на тыльной стороне ладони. Модник одним словом, ничего это не значит)
Людмила Морой
Ничего не значит. Прошли уже те времена когда каждая татуировка что-то значила. Не говорю что у всех, но в большинстве своём это просто украшение.
вообще может ответить, если попадёт на зону!
Венера Абдирова Какая зона, Миша ?)))
Ты о чем? Он в универе учиться ещё ))