Стиль, имидж
Adidas SuperStar оригинал или нет?
поделка или нет? как можно узнать по бирке?

Первое, на что хотелось бы обратить внимание – это внешний вид, визуальное качество материала и крой. Настоящие Adidas имеют довольно характерно выраженные детали, а подделка, к сожалению, нет.

Материал кроссовок. Как видно, оригинальные кроссовки Superstar имеют кожаные вставки, и отличительный крой. Настоящий кроссовок имеет ярко выраженный треугольный крой, а не овальный – как это видно на подделке.

Тиснение на язычке кроссовка. Настоящие Adidas Superstar имеют перфорированное тиснение с логотипом, подделка же – простую наклейку.

Фактура резинового носка. На оригинальных Superstar видно, что фактура представлена очень чётко и имеет подобие крестообразной сетки. Подделка же имеет размазанную фактуру непонятной формы.

Заклёпки для шнурков. Оригинальные Adidas Superstar НЕ имеют заклёпок для шнурков, а на подделке есть заклёпки.

Фирменные полоски Adidas на представленной модели настоящих кроссовок имеют вырезы, которые смотрят вниз, а не в бока как на подделке.

Вид сзади. Обратите внимание на высоту кроссовка. Оригинальные кроссовки сравнительно высоки – это помогает отследить задняя полоска. Логотип оригинала выражен теснением, а не наклеен.

Материал внутри и стелька. Оригинальные Adidas Supetstar отделаны внутри хлопчатобумажной тканью, а не простым синтетическим материалом. Логотип на оригинале ярко выражен, а не наклеен.

Подошва. Обратите внимание на утолщение полосок. Настоящие кроссовки Superstar имеют три смещённые к внутренней стороне стопы полоски, а на подделке все три полосы расположены ближе к центру.

я бы поверила