Стиль, имидж

девочки, кто носит длинные ногти? объясните пожалуйста как с такими ногтями заниматься бытовыми делами?

пардон, ходить в душ, туалет? я хоть и девушка, но вот убейте не понимаю как ходить с такими длинными ногтями) моя подруга любит длинные ногти и она постоянно надо мной прикалывается, что я не могу понять какого это)
хотя я один раз ради эксперимента нарастила себе ногти как на фото, только не белые а модные сейчас зеркальные, так через 2 дня пошла в салон и попросила чтобы они мне сняли их, потому что вообще ничего делать неудобно) я даже кружку с чаем взять нормально не могла)
может я чего то не понимаю? что то делаю не так? кто в теме расскажите, дорогие дамы)
На самом деле с такими ногтями очень удобно. Просто Вы первый раз нарастили и еще не привыкли к ним. Я когда впервые себе такие ногти нарастила тоже не могла ничем по дому заниматься. Недели через 2 привыкла к ним и уже более менее могла заниматься обычными делами.
Вот если свои ногти отращивать такой длины, то это вообще другая история. Мне с натуральными ногтями удобнее в 100 раз. Только они ломаются чаще, это единственный минус.
Вообще мне больше нравятся длинные ногти "естественной длины", чтобы не как у ведьмы из фильмов ужасов и чтобы не были ногти слишком изогнутые как у ястреба)
Т*
Татьяна *
Лучший ответ
моя утром их надевает вечером снимает
на фото вашем конечно перебор длины очевиден !
оптимальная длина ногтя всегда должна быть в соотношении с ногтевой пластиной, идеал это 2 к 3 то есть свободный край относительно ногтевой пластины ...максиум 1 к 1допустимо, но не желательно! но если совободный край намного превышает длину ногтевой пластины, это реально не удобно и уродливо !
я ношу длинные ногти. я и сортом занимаюсь и все делаю. просто пока растут, привыкаешь к ним постепенно. наверное когда что то в одночасье наращиваешь - будь то ногти или волосы, тоже сразу не привыкнешь
Оксана Куцева
А такие разве ходят в туалет? А, если и ходят, то, наверное, только фиалками; -)

ЗЫ Всё могу понять - шпильки и туш, румяна и помаду, но никогда не пойму пристрастие к когтям.
Анна Василенко
Как Я живу с длинными ногтями часть 3 https://youtu.be/Qt1cx1KUW2c
Как Я живу с длинными ногтями часть 2 https://youtu.be/vwIGkLXR26k
Как Я живу с длинными ногтями часть 1 https://youtu.be/uarq48IT5EM подробно про все
K&
Kamila <3
В общем то никак и никакими делами с ними не заняться.
Ольга Матвеева
Та же фигня. Не парюсь, ношу короткие ...окрашиваю их в весёленькие тона и норм)
Никак не заниматься, это неудобно, если у тебя толстая ногтевая пластина, то все более окей, если же нет, то лучше ходи пока с короткими (они сейчас в тренде, а длинные уже зашкварненько), а потом может и длинные отрастишь)
Очень просто, со временем привыкаешь