Я дизайнер. Скажу вам, что пособий, толковых пособий по стилю и имиджу - нет. Люди разные, соответственно то, что пишется одним человеком может не подходить другому. Есть общие "стандарты" - силуэт; цвет волос, глаз, кожи; рост, вес; а так же учитывается предпочтения собственные - по этим стандартам можно определить "идеальный образ" для себя. К примеру людям с широкими плечами рекомендуется облегающий верх и массивный низ или наоборот, людям с грушевидной фигурой массивный верх и более прилегающий низ - и всё в таком духе. Цвет в одежде подбирается по цвету кожи, волос, глаз (по проф. "по цветотипу").
Вам надо определить свой тип силуэта и цветотип, тогда вы можете сами, без пособий научится правильно подбирать одежду и аксессуары.
Стиль, имидж
Какие книги по имиджу в одежде для мужчин почитать?
Исамухамедова Лола
Спасибо большое, очень информативное сообщение, буду иметь ввиду, успехов Вам в Вашей карьере :3 Добра :3
Гульмира Бегимбетова
Уважаемая Диана! Так смело называть себя дизайнером и не знать, на прочесть ни одной книги по дизайну и стилю мужского костюма - просто удивляюсь вашей самоуверенности! Учитесь, читайте, а уже позже раздавайте советы.
Ещё лет 10-15 назад найти такие книги была настоящая проблема. сейчас же их море как в магазинах, так и в интернете.
Лучшие книги посвященных данному вопросу:
" Джентльмен. Путеводитель по стилю и моде для мужчин" Бернхард Рётцель.
"Настоящему мужчине. Путеводитель по мужскому стилю" Издательство Хендерсен
“Графический гид по мужскому стилю. 100 ошибок и решений. ” Москва. Издательство “АСТ”, 2015 г. (Очень легкая в чтении. Концепция книги была задумана как комикс.)
"Быть джентльменом" Гленн О’Брайен. Гид по стилю, этикету и жизни для современного мужчины
"Имидж и стиль. Книга для мужчин"Вероник Хендерсон, Пэт Хэншоу
"Гид по стилю для продвинутых мужчин"Маркус Джей
И с общими рекомендациями:
"Правила сочетания цветов в одежде" Э. А. Пчелкина (Идеальный гардероб для неё и для него)
"Невидимый дизайнер" Джон Сибрук (О неформальном стиле одежды)
Ищите в интернет магазинах. В частности на www.ozon.ru

И с общими рекомендациями: