Стиль, имидж

как перестать стесняться одевать какие-то аксессуары, излишне краситься и все в этом роде?

я не могу выйти в том же чокере, надеть очки для красоты. я боюсь накрасить веки цветом чуть больше чем еле выделяющийся розоватый.
я завидую инстаграмерам которые одеваются максимально странно и красиво. я так не могу. я боюсь того что скажут, боюсь выделяться, боюсь, боюсь, боюсь. как такое побороть? что отвечать людям если они вдруг спросят почему я одела ту или иную вещь? мне правда очень страшно. я не знаю почему.
Боишься - значит не хочешь.
Гулайым Есетовна
Лучший ответ
значит, это - не твоё
Faridushka Timurova
Нех краситься, кожу испортишь, к годам 40 будешь вся скукоженная
Доктор Зло
Не надо переживать о том, что тебе неприятно делать из себя попугая.
Подсознание вам правильно подсказывает, что это не для вас.
Вас же никто не заставляет насильно помимо вашей воли все это надевать на себя и размалевываться.
Не хочется, боязно. Ну так и не надо. Доверьтесь своей интуиции. И не надо никому завидовать. У них свой вкус, у вас свой. Вы более консервативны и более скромны. Это не порок. Это достоинство. Всегда и везде нас спасает классика.
А эти яркие фишки во внешности - дело временное. Веяние моды. Это пройдет. Не надо ради сиюминутной волны показухи ломать себя. Оно того не стоит. Ничего принципиально в вашей жизни это не изменит. Это все второстепенно. Не для этого человек живет, что бы вести себя как обезьяна. Ищите свой стиль и не преклоняйтесь перед мнением толпы или отдельных идиотов.
Занимайтесь своей личностью и духовным миром, а не насилием над своей внешностью. Правильно расставьте приоритеты в жизни.
Да, встречают по одежке, но провожают то по уму. И скорее всего эти люди пытаются скрыть свои отрицательные качества души под излишне яркой внешней оболочкой... Но маска сползет рано или поздно. И забубенный выскочка все равно рано или поздно покажется из под слоя грима и модных тряпок... Ума и порядочности не прикупишь и чужого не пришьешь...
А посмотрите на свою "боязнь" с другой стороны. Вам же будет неприятно, если Вы "сделаете" лицо, наденете то, что просто "модно" и не более, а на Вас будут смотреть и осуждать. Ведь весь этот кипиш для того, чтобы выделиться, а выделиться им просто нечем. Так зачем думать, что Вы боитесь, когда Вы просто не приемлете вей выпендрёж. Это не Ваше . Просто не Ваше. Такт и воспитанность просто не дают Вам опуститься до андеграунда. Вот и вся "боязнь". ОНИ также повзрослеют и поумнеют и уже не будут просить внимания окружающих. .
Ольга Соколова
Не надо завидовать "инстаграммерам". Это - их работа, не более. Тем более, действительно не надо краситься, иначе испортишь кожу.