Стесняться надо если одежда грязная или заштопанная и с дырками... новой одеждой надо гордиться, т.к. это означает, что родители любят своего ребёнка и им не безразлично как он выглядит.
Если Вам сделали комплимент по поводу новой одежды, то скромно скажите- спасибо!... а если критиковали и насмехались, то имейте в виду , что так поступают завистники и не надо обращать внимание.
Пришли в новой куртке= ведите себя естественно... ведь все-на-всего одежда, которая необходима для любого человека... это ведь не авто или колье из бриллиантов))))))
Стиль, имидж
Как перестать стесняться приходить в новой одежде в школу, к примеру, в новой толстовке?
Кристя Савельева
Ого, вы так прекрасно написали. Спасибо большое я поняла)) ^^
Я же не стеснялся в новой форме на службу приходить
а стеснение чем вызвано? реакцией одноклассников, которые замечают новинку гардероба?
Родители не поддерживают во многом?
Кристя Савельева
К сожалению не поддерживают(
Я был таким же как и ты, но потом понял, что мнение окружающих не так уж и сильно на меня влияет и со временем мне стало пофиг. Тебе просто нужно осознать, что ты не зависишь от окружающих, а может к тебе это придёт само, как ко мне, например. Удачи вам в этом!
Голову вверх, плечи ровно и пошла потопала, у меня когда подобное было я старалась смотреть фильмы, мультфильмы, читала книги (про школьную жизнь, романы,) они работали как поддержка (что то такое) спустя месяцев 6 такого увлечения, ничего не стеснялась.
Ты должна понять что ты красив(вый) (вая) и понят точто одежда просто крутая и забить на окружающих
Юля Кресова
Кто вогнал в это, родители?
Перестать думать о мнении окружающих
Кристя Савельева
Я не могу. Я очень стесняюсь. Даже нормально разговаривать не могу, хотя очень хочу общаться нормально :<
А че,ты хочешь всю жизнь в одной одежде проходить?
Нужно самооценку повысить
Светлана Кашицына
да займись тяжёлой атлетикой
Юля Кресова
Пока находится с теми кто понижает - не выйдет